Киев: Обстрелов на Донбассе стало вдвое меньше

Киев: Обстрелов на Донбассе стало вдвое меньше
Стрелять на Донбассе стали меньше
Обстрелы ведутся в основном из стрелкового оружия.

В среду сепаратисты 67 раз нарушили режим прекращения огня, в основном применяют стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

"Дважды наемники применяли артиллерию, 15 раз минометы, 1 - реактивные системы залпового огня, 65 - гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Наибольшую активность сепаратисты проявляют на донецком направлении, отмечают силовики. "В среду с 18.00 и до полуночи, противник практически постоянно обстреливал из гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов позиции сил АТО в поселках Марьинка, Опытное, Пески. А около 19.00 дважды из 82-мм минометов они обстреляли силы АТО в Красногоровке. Около 21.00 и почти в полночь из вооружения БМП обстреляны позиции украинских военных в Опытном", - говорится в сообщении.

На Луганщине около 20.00 незаконные вооруженные формирования обстреляли из гранатометов, зенитной установки украинских бойцов в поселке Счастье.

Вблизи Мариуполя в 18.05, из минометов 82-мм калибра, была обстреляна Старогнатовка.

В четверг после полуночи НВФ продолжили огневую активность вблизи Донецка, сообщают военные.

В свою очередь, сепаратисты сообщают об обстреле Петровского района Донецка накануне вечером. В ДНР также сообщают, что сбили украинский беспилотник в районе Донецка.

Также сепаратисты сообщают о "резком обострении" на южном направлении - обстрелах в районе Приморского. 

На луганском направлении сообщается об обстрелах в районе Станицы Луганской. "Станица Луганская слышит страшный грохот. Украинцы ведут минометный обстрел со стороны города в сторону позиций армии ВСН в районе памятника "Князю Игорю". Стрелковый бой", - говорится в сообщении.

Отметим, накануне военные зафиксировали 82 обстрела сепаратистов, а на прошлой неделе показатель достигал 160 раз.

ОБСЕ: Наблюдатели в Украине подвергаются беспрецедентному давлению

Другие новости по теме

Киев заявляет об увеличении обстрелов в зоне АТО Киев заявляет об увеличении обстрелов в зоне АТО
Позиции военных обстреливаются из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Порошенко: При обстрелах Авдеевки погиб военный
Власти сообщают о неспокойной ситуации в районе аэропорта Донецка.

Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Станица Луганская, Счастье.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: