Апелляционный суд оставил прежним залог для Лавриновича

Апелляционный суд оставил прежним залог для Лавриновича
Залог в 1,2 миллиона гривен для Лавриновича назначил Печерский суд Киева 30 июля
Экс-министра юстиции подозревают в растрате 8,5 миллионов гривен из бюджета.

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского райсуда столицы о залоге в 1,2 миллиона гривен для экс-министра юстиции Украины Александра Лавриновича. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, такое решение было принято во вторник, 11 августа.

Судья зачитал лишь результивную часть решения, а полный текст будет обнародован 17 августа в 16.00.

Генеральная прокуратура Украины 31 июля внесла апелляцию на решение суда об избрании Лавриновичу меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

Залог в 1,2 миллиона гривен для Лавриновича назначил Печерский суд Киева 30 июля. Лавринович тогда заявил, что намерен обжаловать решение суда в апелляционном порядке. При этом он отметил, что в случае необходимости его сын Максим Лавринович может внести за него необходимую сумму.

Как сообщал Корреспондент.net, Генпрокуратура подозревает Лавриновича в растрате путем злоупотребления служебным положением госсредств в сумме свыше 8,5 млн грн, "незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью укрывательства фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом во время осуществления расследования и судебного разбирательства в суде дела Ю.Тимошенко".

По этому же эпизоду ранее ГПУ объявила о подозрении Лавриновичу. Сам экс-министр утверждает, что не получал от ГПУ сообщение о подозрении и считает дело против него политически мотивированным.

Другие новости по теме

Суд арестовал дом и машины экс-министра юстиции Лавриновича Суд арестовал дом и машины экс-министра юстиции Лавриновича
Печерский райсуд Киева наложил арест на жилье и три элитных автомобиля чиновника.

Генпрокуратура возбудила дело против Лавриновича и Лукаш Генпрокуратура возбудила дело против Лавриновича и Лукаш
Чиновников подозревают в растрате более 8,6 миллионов гривен из бюджета.

Лавриновича освободили в зале суда Лавриновича освободили в зале суда
Экс-министра юстиции освободили из-под стражи.

Янукович дал Лавриновичу орден за заслуги
Президент Виктор Янукович наградил министра юстиции Александра Лавриновича орденом «За заслуги» II степени

Апелляционный суд Киева оставил Диденко под стражей
Решение Печерского районного суда столицы об избрании меры пресечения в отношении бывшего первого заместителя главы НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко в виде содержания под стражей осталось в силе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: