Убийцы киевских милиционеров планировали теракт на 9 мая

Злоумышленники приехали в Киев из Винницы, чтобы совершить теракт.

Убийцы столичных милиционеров, которых задержали сегодня, 4 мая, планировали теракт в Киеве 8-9 мая. Об этом заявил замглавы МВД Василий Паскал, передает пресс-служба ведомства.

По словам Паскала, злоумышленники приехали в столицу из Винницы в преддверии майских праздников для того, чтобы совершить теракт.

"1 мая их преступный замысел не осуществился благодаря хорошо организованной работе по охране общественного порядка правоохранителей и общественности. Но злоумышленники не отказались от задуманного и планировали свой преступный умысел воплотить в жизнь 8-9 мая", - заявил он.

Напомним, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Позже злоумышленников задержали, один погиб в ходе перестрелки. По словам Авакова, эти же люди ранееобстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе. По данным СМИ, злоумышленниками оказались бойцы полка Азов.

Другие новости по теме

Убийцы киевских милиционеров служили в добровольческих батальонах – Аваков Убийцы киевских милиционеров служили в добровольческих батальонах – Аваков
В каких батальонах проходили службу эти люди, Аваков назвать отказался.

В МВД рассказали о деле убийц киевских милиционеров
Грабители АЗС намеревались устроить теракты по своей инициативе, рассказал советник Авакова.

В Киеве ограбили офисный центр на 0,5 миллиона гривен - СМИ В Киеве ограбили офисный центр на 0,5 миллиона гривен - СМИ
Грабители залезли в здание по пожарной лестнице и связали охранника.

В Киеве ограбили офисный центр на полмиллиона гривен - СМИ В Киеве ограбили офисный центр на полмиллиона гривен - СМИ
Грабители залезли в здание по пожарной лестнице и связали охранника.

Убийцам киевских милиционеров грозит пожизненное Убийцам киевских милиционеров грозит пожизненное
Бандитам инкриминируют две статьи и проверяют на причастность к другим правонарушениям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: