В Киеве активисты протестуют против стройки, ранен силовик

В Киеве активисты протестуют против стройки, ранен силовик
Сейчас стройка горит
На месте застройки возле метро Осокорки активисты снесли забор.

В Киеве более 150 человек протестуют против застройки на Осокорках – активисты начали сносить строительный забор. Один правоохранитель получил ранения, сообщает Громадське. ТВ в Twitter вечером в четверг, 23 апреля.

"Около 150 человек возле застройки на Осокорках. Силовики в автобусе и милиция. Начался снос забора на Осокорках в Киеве. "Титушки" изнутри бросают дымовые шашки и петарды", – говорится в сообщениях Громадського. ТВ.

Силовики окружили забор, который сносили активисты. В ходе противостояния один силовик получил тяжелое ранение, его забрали к автобусу.

Участники также используют камни и бутылки. В результате был тяжело ранен один из правоохранителей, которые защищали забор.

Как рассказал один из очевидцев, "мужчина разрядил обойму по толпе и скрылся за щитами правоохранителей. Титушки используют камни, газ и огнетушители".

После снесения забора на месте застройки начался пожар.

По словам участников акции, забор появился сегодня ночью, после чего люди начали снова собираться.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 апреля в Днепровском районе Киева произошел конфликт со стрельбой на стройплощадке. Милиция задержала девятерых участников происшествия.

Другие новости по теме

На стройке в Киеве произошла потасовка между активистами и милиционерами На стройке в Киеве произошла потасовка между активистами и милиционерами
На месте застройки возле метро Осокорки активисты снесли забор.

На Осокорках в Киеве вновь возникли потасовки возле стройки На Осокорках в Киеве вновь возникли потасовки возле стройки
В столкновениях протестующих и "титушек" в ход пошли камни, фейерверки и слезоточивый газ.

Драка на стройке в Киеве: двое милиционеров в больнице Драка на стройке в Киеве: двое милиционеров в больнице
На Осокорках вновь произошла потасовка противников стройки с милицией.

Навались. В Киеве на Позняках снесли строительный забор возле метро Навались. В Киеве на Позняках снесли строительный забор возле метро
Активисты-свободовцы снесли строительный забор возле метро Позняки в Киеве, сообщили в пресс-службе ВО Свобода Корреспондент.net.

В Киеве столкновения на скандальной стройке В Киеве столкновения на скандальной стройке
Около сотни человек попытались снести строительный забор. По данным СМИ, около 20 человек задержали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: