В ходе обысков у руководства столичного ГАИ нашли миллионы

В ходе обысков у руководства столичного ГАИ нашли миллионы
Проведены обыски у двух руководителей Управления Государственной автомобильной инспекции
При обысках у руководства ГАИ Киева изъято более 3 млн грн.

Следственным отделом прокуратуры города Киева совместно со столичным отделом внутренней безопасности МВД Украины проведены обыски у двух руководителей Управления Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) ГУ МВД Украины в г. Киеве, в ходе которых правоохранителями были изъяты более 3 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

В ходе обысков также были изъяты валютные средства, элитные часы, драгоценности, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Как сообщается, следственные действия были проведены в рамках уголовного производства, начатого по факту систематического получения неправомерного вознаграждения должностными лицами столичной УГАИ (ч. 3 ст. 368 УКУ).

"Так, в ходе досудебного расследования было установлено, что руководители автоинспекции наладили преступную схему и в течение года еженедельно получали фиксированную сумму (около 200 тыс. грн) с подчиненных подразделений", - сказано в сообщении.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщалось ранее, служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели ряд обысков и задержаний в ГАИ столицы.

Другие новости по теме

НАБУ провело обыски в Шевченковском райсуде Киева НАБУ провело обыски в Шевченковском райсуде Киева
Обыски прошли в рамках расследования уголовного производства по факту возможного внесения судьей недостоверных сведений в электронную декларацию.

Прокуратура провела 25 обысков у экс-чиновников Черновецкого Прокуратура провела 25 обысков у экс-чиновников Черновецкого
Бывших чиновников подозревают в незаконном отчуждении 45 га земли.

ГФС конфисковала 50 кг незаконно ввезенных ювелирных изделий ГФС конфисковала 50 кг незаконно ввезенных ювелирных изделий
На основании постановлений суда были проведены обыски в магазинах города Сумы и в Киеве, где и были изъяты изделия.

Из нелегальных обменников Киева изъяли 10 миллионов Из нелегальных обменников Киева изъяли 10 миллионов
Налоговики совместно с СБУ провели более 30 обысков в киевских обменниках.

В Окружном админсуде Киева рассказали об обысках В Окружном админсуде Киева рассказали об обысках
Следственные действия в помещении суда продолжаются уже более шести часов, работники заблокированы, заявляют в ОАСК.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: