Кличко рассказал о пожаре на улице Саксаганского

Кличко рассказал о пожаре на улице Саксаганского
На месте пожара нашли канистру с бензином, говорит Кличко
Столичный мэр отметил частое возникновение в Киеве в последнее время.

На чердаке дома на улице Саксаганского, где произошел пожар, находилась канистра с бензином. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время выезда на место пожара, сообщает Апостроф.

"Сегодня в борьбе с пожаром погибли два героя, двое пожарных. В последнее время Киев сталкивается с проблемой пожаров. Около 10 возгораний только в течение последнего месяца. Это очень опасный показатель. Я только что разговаривал с пожарными, и они рассказали, что на чердаке этого здания на Саксаганского находился склад с легковоспламеняющимися предметами, более того – там была еще и канистра с бензином. Отсутствие контроля зданий со стороны пожарных приводит к тому, что учащаются случаи возгорания и жертвами этого становятся киевляне",– сказал Кличко.

По словам мэра, с целью расследования всех последних случаев в столице он будет обращаться в прокуратуру, чтобы получить четкие данные о причинах пожаров и ответственных.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня на улице Саксаганского, 39 возник пожар. Во время тушения в результате обвала потолка погибли два спасателя. Милиция открыла уголовные производства по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса («естественная смерть»), ч. 1, ст. 272 УК («нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью»).

 

Другие новости по теме

Кличко рассказал о пожаре на Саксаганского Кличко рассказал о пожаре на Саксаганского
Столичный мэр указал на частое возникновение пожаров в Киеве в последнее время.

В Киеве горела больница, погиб один пациент В Киеве горела больница, погиб один пациент
Пожар произошел в больнице в Голосеевском районе.

В Черниговской области в результате пожаров погибли два человека В Черниговской области в результате пожаров погибли два человека
27 октября в Черниговской области в результате пожаров два человека погибли и один травмирован.

Милиция сообщила подробности убийства в центре Киева Милиция сообщила подробности убийства в центре Киева
В милиции сообщили подробности убийства на улице Саксаганского, в центре Киева.

Милиция возбудила уголовное дело по факту неоказания помощи раненому мужчине на Саксаганского Милиция возбудила уголовное дело по факту неоказания помощи раненому мужчине на Саксаганского
Милиция возбудила уголовное дело по факту неоказания помощи раненому мужчине на улице Саксаганского, сообщила пресс-офицер Голосеевского отдела милиции Юлия Мусташ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: