Из Киевского СИЗО сбежал подозреваемый

Из Киевского СИЗО сбежал подозреваемый
Из СИЗО сбежал заключенный
На конвоиров завели уголовные дела.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту побега из Киевского следственного изолятора Сергея Авдакова, который подозревается в мошенничестве на сумму почти 3 миллиона долларов, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Прокуратура города Киева открыла уголовное производство в отношении конвоиров Киевского следственного изолятора, из-за служебной халатности которых из-под стражи сбежал 47-летний Сергей Авдаков, подозреваемый в мошенничестве", - говорится в сообщении.

Как рассказали в прокуратуре, инцидент произошел около 3 часов дня на территории Центрального военного госпиталя, где Авдаков проходил медицинское обследование. Арестант был оставлен конвоем к туалетной комнате, расположенной на втором этаже больницы, откуда и совершил побег.

По данному факту прокуратурой города Киева в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Кроме того, милицией по факту побега подозреваемого также начато расследование.

Другие новости по теме

Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный
Прокуратура Шевченковского района Киева 10 мая возбудила уголовное дело против работника Лукьяновского следственного изолятора Киева по подозрению в служебной халатности, которая привела к побегу осужденного из изолятора.

По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело
По факту побега из киевского следственного изолятора в ночь на 3 мая заключенного по поручению прокуратуры столицы Шевченковское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве провело проверку и возбудило уголовное дело.

В Харькове из больницы сбежал заключенный В Харькове из больницы сбежал заключенный
В среду, 26 декабря, около 06.00, из харьковской больницы сбежал 43-летний заключенный Харьковского следственного изолятора.

По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

В Киеве грабитель-рецидивист сбежал из-под стражи у здания суда В Киеве грабитель-рецидивист сбежал из-под стражи у здания суда
В Киеве прокуратура Шевченковского района приступила к досудебному расследованию по факту халатности милиционеров, допустивших побег арестанта из-под стражи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: