Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам

Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам
Транспортникам Киева начали выплачивать долги по зарплате
Эта сумма покроет задолженность за половину октября.

Коммунальное предприятие Киевпастранс сегодня, 22 декабря, получило от правительства 16,5 миллионов гривен на выплату задолженности по зарплате. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе предприятия.

"Этот транш будет сегодня же перечислен на карточки сотрудникам. Эта сумма погасит задолженность за октябрь на 45%", - сообщили в Киевпастрансе.

По их словам, до выходных предприятие уже получило два перевода на общую сумму 27 миллионов гривен, что позволило полностью рассчитаться с сотрудниками за сентябрь и частично за октябрь.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе, зарплату работникам предприятия должны еще выплатить за половину октября и за ноябрь.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 декабря сотрудники столичного предприятия Киевпастранс не вышли на маршруты, объявив бессрочную забастовку. На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Основное требование протестующих было выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев.

В пятницу, 19 декабря, после забастовки в Киеве митингующим начали выплачивать задолженность, поэтому трамваи всех трех депо возобновили работу.

Другие новости по теме

Столица без транспорта: работники Киевпастранса объявили забастовку Столица без транспорта: работники Киевпастранса объявили забастовку
Работники столичного коммунального транспорта начали забастовку

Завтра в Киеве будут бастовать водители автобусов Завтра в Киеве будут бастовать водители автобусов
Сотрудники Киевпастранса намерены бастовать до полного погашения задолженности по зарплате.

Сотрудникам Киевпастранса погасили задолженность по зарплате Сотрудникам Киевпастранса погасили задолженность по зарплате
Сотрудники коммунального предприятия Киевпастранс получили заработную плату за август и сентябрь.

Украинцам задолжали более 2 миллиарда гривен зарплат Украинцам задолжали более 2 миллиарда гривен зарплат
Задолженность по выплате зарплаты в ноябре возросла на 7,3%.

Украинцам задолжали более двух миллиардов гривен зарплат Украинцам задолжали более двух миллиардов гривен зарплат
Задолженность по выплате зарплаты в ноябре возросла на 7,3%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: