В Киеве торжественно зажгли главную елку страны

Дерево стоимостью полмиллиона гривен стало украшением Софийской площади.

Сегодня в Киеве на Софийской площади состоялось торжественное открытие главной елки страны. Впервые за годы независимости было установлено настоящее живое дерево, которое городу досталось совершенно бесплатно от властей Ивано-Франковска.

Новый год 2015: фото елок и невероятных иллюминаций в разных странах

Высота 82-летней елки достигает 24 метров. Для ее установки была подготовлена специальная конструкция - чаша из металла и бетона весом более 60 тонн, в которой надежно закрепили дерево.


Новогоднюю красавицу украсили 3 тысячи игрушек, большинство из которых было изготовлено детьми со всей Украины, тысячи светящихся снежинок и рождественская звезда.

Также сегодня начала работу рождественская ярмарка на Софийской площади и резиденция святого Николая на территории национального заповедника София Киевская.

Напомним, что открытие новогодних елок с театрализованными представлениями пройдет 19-20 декабря во всех районах Киева.

Обама зажег огни на рождественской елке перед Белым домом

Другие новости по теме

В Харькове зажгли самую высокую елку, а в Крыму - В Харькове зажгли самую высокую елку, а в Крыму - "с кремлевской звездой"
Главную елку Крыма впервые украсили "кремлевской звездой".

В Киеве пройдет концерт по случаю закрытия главной елки В Киеве пройдет концерт по случаю закрытия главной елки
Сегодня в 18:00 на Софийской площади состоится концерт "Музыка, которая согревает".

В центре Киева зажгли главную елку страны В центре Киева зажгли главную елку страны
Дерево украшают 800 игрушек и более трех километров гирлянд. В этом году тематикой праздничной локации на Софийской площади стала сказка о Щелкунчике.

Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади
Киевские власти намерены в этом году перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости на Софийскую площадь, где и будет установлена главная елка страны.

В Киеве зажгли главную елку страны
В Киеве на площади Независимости зажгли огни на главной елке страны. В церемонии принял участие президент Виктор Ющенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: