В Киеве задержали банду милиционеров, грабивших людей

В Киеве задержали банду милиционеров, грабивших людей
Милиционеры промышляли грабежами
Группа правоохранителей за полгода совершила 12 разбойных нападений.

Следственный отдел прокуратуры города Киева проводит досудебное расследование в отношении преступной группы, в которую входили три столичных милиционера.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, группировка состояла из четырех человек: трех работников столичной патрульной службы линейного управления в метрополитене и одного гражданского.

Досудебное расследование установило, что только с июня по декабрь текущего года милиционеры совершили 12 нападений на граждан.

"Последнее нападение произошло возле станции метро "Дарница". Милиционеры, распивая спиртные напитки с мужчиной, подсыпали ему психотропное вещество. Когда пострадавший потерял сознание, злоумышленники затолкали его в автомобиль и попытались вывезти за пределы города. Все участники преступной группы были задержаны на улице Бориспольской", – сообщают в прокуратуре.

В отношении правоохранителей начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой).

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве преподавателя пытались зарезать на работе.

 

Другие новости по теме

В Полтавской области разоблачили ОПГ, в состав которой входили милиционеры В Полтавской области разоблачили ОПГ, в состав которой входили милиционеры
В Полтавской области была разоблачена преступная группировка, участниками которой были милиционеры, информирует пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

В Киеве задержали двух милиционеров за продажу амфетамина В Киеве задержали двух милиционеров за продажу амфетамина
Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении двух работников Оболонского райуправления милиции, которые продавали психотропное вещество амфетамин.

В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов
В столице задержали банду "клофелинщиков", которые маскировались под таксистов и грабили людей.

В Донецкой области милиционеры подстрекали граждан к совершению преступлений В Донецкой области милиционеры подстрекали граждан к совершению преступлений
Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту подстрекательства группой милиционеров граждан к совершению преступлений с целью вымогательства.

В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом
Работников Святошинского РОВД задержали по обвинению в превышении служебных полномочий, которые для получения показаний задержанного использовали разогретый утюг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: