Столица без транспорта: работники Киевпастранса объявили забастовку

Столица без транспорта: работники Киевпастранса объявили забастовку
Основное требование протестующих: выплатить заработную плату
Работники столичного коммунального транспорта начали забастовку

Работники столичного предприятия Киевпастранс не вышли сегодня, 18 декабря, на маршруты, объявив бессрочную забастовку.

Об этом говорится в сообщении независимого профсоюза "Трудовая солидарность" в Facebook, членами которой является значительная часть рабочих транспортного предприятия.

На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая.

Основное требование протестующих: выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев.

"Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к исполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены. Транспортники отмечают, что на них оказывается давление, в некоторых депо работникам угрожали", – говорится в сообщении.

По словам протестующих, директор Киевпастранса сам объезжает все депо и убеждает рабочих прекратить забастовку.

"Мы будем бастовать до тех пор, пока работникам Киевпасстранса полностью не выплатят задолженность по зарплате", –  заявил председатель "Трудовой солидарности" Виталий Махинько.

Бунт профсоюзов. Грозит ли Яценюку новый Майдан?

В Киевпастрансе добавили, что для обеспечения перевозки пассажиров вдоль линии скоростного трамвая на Борщаговке организовано автобусное сообщение, работает 35 автобусов большой вместимости.

Кроме того, увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №№21 и 101. Троллейбусы и автобусы работают в обычном режиме движения.

"Коммунальное предприятие просит пассажиров с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", – отметили в Киевпастрансе.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне работники коммунального предприятия пикетировали здание Кабмина, с требованием выплатить зарплату за три месяца. По словам митингующих, каждому сотруднику задолжали более пяти тысяч гривен.

Другие новости по теме

Завтра в Киеве будут бастовать водители автобусов Завтра в Киеве будут бастовать водители автобусов
Сотрудники Киевпастранса намерены бастовать до полного погашения задолженности по зарплате.

Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам
Эта сумма покроет задолженность за половину октября.

В Харькове водители трамваев и троллейбусов прекратили забастовку
В Харькове прекратил забастовку коллектив коммунального предприятия «Горэлектротранс», который с 20 декабря проводил акцию протеста с требованием выплатить зарплату

Харьковские транспортники возобновят работу сегодня вечером
Работники харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» выведут на маршруты трамваи и троллейбусы уже сегодня вечером.

Сотрудникам Киевпастранса погасили задолженность по зарплате Сотрудникам Киевпастранса погасили задолженность по зарплате
Сотрудники коммунального предприятия Киевпастранс получили заработную плату за август и сентябрь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: