В Киеве лжеминера вокзала Дарница поместили в психбольницу

В Киеве лжеминера вокзала Дарница поместили в психбольницу
Психически неуравновешенный киевлянин помещен в психбольницу за лжеминирование ж/д вокзала
"Минировал" киевлянин вокзал два раза 27 ноября.

Столичная милиция задержала 37-летнего киевлянина за ложные сообщения о минировании железнодорожного вокзала станции Дарница.

Как сообщает пресс-служба милиции на Юго-Западной железной дороге во вторник, 2 декабря, учитывая то, что мужчина страдает психическими расстройствами, по решению Дарницкого районного суда столицы его поместили на принудительное лечение в Киевскую психоневрологическую больницу.

В милиции отметили, что киевлянин "заминировал" вокзал дважды в течение одного дня 27 ноября, в результате из помещения вокзала два раза эвакуировали около 75 пассажиров и 27 работников железной дороги.

"В обоих случаях осмотр доказал одно: ни взрывчатых, ни опасных устройств на территории указанного вокзала не находилось. Задержки движения поездов не было", – отмечается в сообщении.

Работники милиции установили, что звонки поступали из двух разных таксофонов, расположенных недалеко от вокзала.

Одурманенные пенсионеры. В СБУ раскрыли, кто "минирует" киевское метро

Лжеминера правоохранители задержали практически сразу после его телефонных звонков. 37-летний киевлянин признался в содеянном. Сейчас выясняются все обстоятельства правонарушения.

Отметим, за сообщения о якобы минировании зданий статья 259 Уголовного кодекса Украины ("Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности") предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Повторное сообщение о "минировании" наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Киеве "минировали" станцию метро Золотые ворота.

Другие новости по теме

Задержан нетрезвый киевлянин, сообщивший о минировании вокзала Задержан нетрезвый киевлянин, сообщивший о минировании вокзала
Сотрудники Министерства внутренних дел задержали нетрезвого мужчину, сообщившего о якобы минировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

В Киеве В Киеве "заминировали" две гостиницы
Милиция получила сообщения о минировании двух гостиниц в столице.

Милиция эвакуировала 800 человек из-за сообщения о минировании вокзала в Харькове Милиция эвакуировала 800 человек из-за сообщения о минировании вокзала в Харькове
Вчера вечером, 29 июня, сотрудники линейного отдела милиции на станции Харьков-Пассажирский эвакуировали более 800 пассажиров и работников ж/д вокзала после того, как неизвестный сообщил о его минировании.

В Киеве задержали очередного В Киеве задержали очередного "минера"
Злоумышленником оказался 36-летний киевлянин.

С Дарницкого вокзала эвакуировали тысячу человек из-за ложного сообщения о минировании С Дарницкого вокзала эвакуировали тысячу человек из-за ложного сообщения о минировании
Сегодня около 8:00 в отделение милиции Киева поступило сообщение о минировании Дарницкого вокзала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: