В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллиона гривен

В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллиона гривен
Кличко жестко взялся за расследование деятельности киевских властей
В результате массовых проверок в административных учреждениях столицы обнаружена недостача в болле чем 300 миллионов гривен.

Внутренний аудит Киевской горадминистрации за июль - первую половину ноября этого года выявил нарушений на сумму более 304 миллиона гривен. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает Интерфакс-Украина.

С его слов, за последние 4 месяца управление внутреннего финансового контроля и аудита КГГА провело 31 проверку, результаты которой переданы в правоохранительные органы.

"Из общей суммы выявленных нарушений фактические потери составляют более 75 миллионов гривен. Было уволены руководители 5-ти учреждений. Теперь ими должны заняться правоохранительные органы. И мы обращаемся в прокуратуру не затягивать с расследованием выявленных фактов", - рассказал Кличко.

Также он добавил, что возбуждены уголовные производства по результатам проверки по 6 учреждениях. Общая сумма нарушений по ним достигла 33,7 миллиона гривен, из которых фактические потери - более 4,5 миллиона гривен.

"Мы также провели 11 контрольных мероприятий совместно с правоохранителями обнаружили фактические потери на сумму более 2,5 миллиона гривен, а общая сумма нарушений еще больше - 3,7 миллиона гривен", - подчеркнул мэр.

Кроме того, Кличко сказал, что сделает все возможное, чтобы коррупция не мешала развиваться Киеву и воплощать реальные реформы в столице, а все виновные были привлечены к ответственности.

Как сообщал Корреспондент.net, Виталий Кличко отказался от мандата народного депутата, в пользу поста мэра столицы.

Другие новости по теме

В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллионов гривен В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллионов гривен
В результате массовых проверок в административных учреждениях столицы обнаружена недостача в болле чем 300 миллионов гривен.

Госконцерн Укрспирт уличили в нарушениях на сумму 1,2 миллиарда
Государственная контрольно-ревизионная служба выявила нарушений в деятельности госконцерна «Укрспирт» на сумму почти 1,2 миллиарда гривен.

Рада потратила более миллиона гривен на ксероксы
Управление делами Верховной Рады закупило копировальной техники на сумму свыше миллиона гривен

КРУ в ходе проверок выявило нарушений на 53 млрд. грн
Контрольно-ревизионное управление Украины (КРУ) за 9 месяцев этого года выявило нарушений на 53 млрд. грн

В Днепропетровске сожгли наркотики на сумму более миллиона гривен В Днепропетровске сожгли наркотики на сумму более миллиона гривен
В понедельник котельни одного из заводов Днепропетровска сотрудники милиции сожгли изъятые из незаконного оборота наркотические вещества, стоимость которых на черном рынке составляет более миллиона гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: