Рост числа разбоев и грабежей в Киеве не связан с беженцами - МВД

Рост числа разбоев и грабежей в Киеве не связан с беженцами - МВД
В Украине почти вдвое увеличилось количество угонов автомобилей
Милиция фиксирует рост преступности в 2014 году.

С начала года в Киеве выросло количество краж, грабежей и разбойных нападений. Об этом Корреспондент.net сообщили в следственном управлении Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

"Согласно статистическим данным, с начала 2014 года отмечается тенденция к увеличению регистрации преступлений против собственности, а именно краж, грабежей и разбоев", – сообщили в подразделении в ответ на официальный запрос.

При этом, в управлении отметили, что на данном этапе расследования не стоит связывать участившиеся происшествия с большим количеством переселенцев из восточных областей Украины, приехавших в Киев в последние месяцы.

Правоохранители подчеркнули, что по большинству уголовных производств, все еще проводятся следственные действия и обстоятельства всех преступлений пока неизвестны.

Донбасс "взорвал" статистику по количеству угнанных авто

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в Украине с начала года почти вдвое увеличилось количество угонов автомобилей – до 10 015, из которых раскрыты лишь 2 777 угонов. В частности, если раньше в Киеве похищали более дешевые автомобили, то сейчас в поле зрения угонщиков попали престижные транспортные средства.

Другие новости по теме

Киев накрыла волна грабежей и разбоев – милиция Киев накрыла волна грабежей и разбоев – милиция
Правоохранители отмечают рост количества краж.

В киевской милиции не связывают рост преступности с беженцами из зоны АТО В киевской милиции не связывают рост преступности с беженцами из зоны АТО
Преступления в Киеве совершают как местные, так и приезжие из разных областей.

В Киеве число грабежей и разбоев выросло вдвое В Киеве число грабежей и разбоев выросло вдвое
Вместе с ростом преступности в столице снизилась раскрываемость.

Количество преступлений в Киеве выросло на 52% Количество преступлений в Киеве выросло на 52%
При этом темп роста преступности сократился.

Количество краж в Украине увеличилось на 25%
В январе-августе 2009 года в Украине зарегистрировано 277,5 тыс. преступлений, что на 2,6% больше, чем годом ранее. Такие данные приводит Государственный комитета статистики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: