В Госдепартаменте США уверены, Жовтень подожгли из-за показа фильмов о геях

Джен Псаки заявила, что американское ведомство осуждает поджог и призывает провести срочное и прозрачное расследование.

США осуждают пожар в киевском кинотеатре Жовтень, считают его поджогом и связывают инцидент с тем, что кинотеатр показывал фильмы о сексуальных меньшинствах, заявила представитель Государственного департамента Джен Псаки.

"Мы осуждаем вчерашний поджог исторического кинотеатра в Киеве, который показывал фильм о ЛГБТ (сообществе лесбиянок, геев, бисексуалов и людей с трансгендерной самоидентификацией – прим.)", – сказала Джен Псаки.

Она призвала провести срочное и прозрачное расследование "этого отвратительного поступка, который является преступлением на почве нетерпимости".

Как сообщал Корреспондент.net, сообщение о пожаре в кинотеатре Жовтень поступило в ГосЧс в среду, 29 октября, в 21:44. Пожар тушили более четырех часов.

Другие новости по теме

Активисты пикетируют КГГА, требуя расследовать пожар в кинотеатре Жовтень Активисты пикетируют КГГА, требуя расследовать пожар в кинотеатре Жовтень
Несколько сотен киевлян собралось под стенами КГГА, требуя от власти ускорить расследование пожара в кинотеатре Жовтень.

Кинотеатр Жовтень тушили пожарные со всего Киева Кинотеатр Жовтень тушили пожарные со всего Киева
Около сотни пожарных более четырех часов боролись с огнем.

Кинотеатр Жовтень освобожден от арендной платы на время ремонта Кинотеатр Жовтень освобожден от арендной платы на время ремонта
Мэр созвал специальное заседание Киевсовета по пожару в кинотеатре Жовтень.

Поджог кинотеатра Жовтень: что осталось после пожара Поджог кинотеатра Жовтень: что осталось после пожара
Кинотеатр Жовтень на Подоле в Киеве горел в ночь на 30 октября.

В Киеве прошел субботник в кинотеатре Жовтень В Киеве прошел субботник в кинотеатре Жовтень
Активисты убрали выгоревший кинотеатр Жовтень.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: