Кинотеатр Жовтень освобожден от арендной платы на время ремонта

Кинотеатр Жовтень освобожден от арендной платы на время ремонта
Следствие рассматривает три версии пожара в кинотеатре Жовтень
Мэр созвал специальное заседание Киевсовета по пожару в кинотеатре Жовтень.

Мэр Киева Виталий Кличко предложил Киевскому городскому совету принять решение об освобождении кинотеатра Жовтень от арендной платы на время проведения ремонта. Об этом он заявил сегодня во время специального заседания депутатов Киевсовета в пятницу, 31 октября, по пожару в кинотеатре Жовтень.

"Жовтень останется в собственности киевлян, киевской общины, и все попытки перепрофилирования кинотеатра будут жестко пресечены. Я вношу предложение, чтобы на предстоящей сессии Киевсовет принял решение об освобождении Жовтня от арендной платы на время возобновления и ремонтных работ", – заявил Кличко, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Такое предложение мэра единогласно поддержали все депутаты Киевсовета.

Также мэр сообщил, что в Киеве будет создан благотворительный фонд для реставрации кинотеатра Жовтень. "Мы инициируем создание благотворительного фонда "Восстановим вместе". Возглавить этот фонд предлагаем директору кинотеатра Людмиле Горделадзе… Он (фонд – ред.) будет наполнен, а средства мы направим на возобновление кинотеатра ", – отметил Кличко. Одновременно чиновник поручил Департаменту финансов КГГА найти источники для финансирования работ по восстановлению кинотеатра Жовтень.

Поджог кинотеатра Жовтень: гомофобная акция или борьба за землю

На заседании депутаты Киевсовета поддержали резолюции об обращении в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру Украины для расследования причин умышленного поджога кинотеатра.

В свою очередь депутат Киевсовета Галина Янченко на своей странице в Facebook сообщила, что следствие рассматривает три версии возникновения пожара в киевском кинотеатре Жовтень. "На срочной сессии Киевсовета по кинотеатру докладывает представитель МВД, ответственный за расследование: – На месте установили 25 камер, изображение постоянно мониторят; – Ведется проверка по 3 версиям: хулиганство, разборки ЛГБТ-сообщества, поджог с целью рейдерства", – написала Янченко.

Стоит отметить, что во время заседания депутатов Киевсовета здание КГГА пикетируют около полутысячи киевлян, требующих наказать виновных в пожаре кинотеатра Жовтень.


Кинотеатр Жовтень освобожден от арендной платы на время ремонта
 

facebook.com/pages/Врятуй-Жовтень


Как сообщал Корреспондент.net, сообщение о пожаре в кинотеатре Жовтень поступило в ГосЧс в среду, 29 октября, в 21:44. Пожар тушили более четырех часов.

Другие новости по теме

Активисты пикетируют КГГА, требуя расследовать пожар в кинотеатре Жовтень Активисты пикетируют КГГА, требуя расследовать пожар в кинотеатре Жовтень
Несколько сотен киевлян собралось под стенами КГГА, требуя от власти ускорить расследование пожара в кинотеатре Жовтень.

Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева
Прокуратура вернула кинотеатр Жовтень в распоряжение столичной общины.

Против пожарных и работников кинотеатра Жовтень открыли дело Против пожарных и работников кинотеатра Жовтень открыли дело
Дело по пожару в Жовтне насчитывает шесть томов.

Причины пожара в кинотеатре Жовтень объявят 4 ноября Причины пожара в кинотеатре Жовтень объявят 4 ноября
Столичные власти приняли ряд решения по расследования пожара в кинотеатре Жовтень.

Причины пожара в кинотеатре Жовтень станут известны 4 ноября Причины пожара в кинотеатре Жовтень станут известны 4 ноября
Столичные власти приняли ряд решения по расследования пожара в кинотеатре Жовтень.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: