Нет тепла в квартире. Куда идти жаловаться

Нет тепла в квартире. Куда идти жаловаться
Многим жителям столицы до сих пор не включили отопление
Корреспондент.net поинтересовался, что делать, если в квартире не работает отопление.

В случае если в доме подключили теплоснабжение, а в отдельных квартирах все еще холодные батареи, нужно обращаться в ЖЭК. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе Киевэнерго.

По словам специалистов, до начала отопительного сезона ЖЭКи проводят подготовку внутридомовых сетей к подаче теплоносителя, что, помимо прочего, предполагает устранение так называемых воздушных пробок, которые образуются из-за простоя системы. Если работы были проведены некачественно, то при подключении центрального отопления в батареях может возникнуть завоздушенность.

"Мы тепло подводим к дому. Все, что касается распределения тепла во внутридомовых сетях – это ответственность ЖЭКов", - сказали в Киевэнерго.

В Киевской госадминистрации рекомендуют, чтобы пришел слесарь и устранил завоздушенность, нужно позвонить в ЖЭК и сообщить о такой проблеме. Но в случае если никто из коммунальной службы так и не пришел, необходимо взять паспорт и написать официальное заявление в жилищно-эксплуатационную контору.

Если же в доме полностью нет теплоснабжения, столичные власти рекомендуют обращаться в контактный центр города Киева. Оставить жалобу также можно и на сайте КГГА. Отметим, что количество сообщений об отсутствии тепла в столице возросло.


Нет тепла в квартире. Куда идти жаловаться
 

Ранее сообщалось, что Киевэнерго по состоянию на 6:00 среды, 29 октября, подключило к центральному отоплению 9 426 жилых домов, что составляет 98,4% от общего количества. Также подключены к отоплению 213 лечебных учреждений (93,8% от их общего количества) и 492 детсада (100%).

Другие новости по теме

В Киеве подавляющее большинство жилых домов остается без тепла В Киеве подавляющее большинство жилых домов остается без тепла
По состоянию на утро 3 октября компания Киевэнерго подключила к отоплению 93% детсадов, почти половину школ и 17,6% столичных жилых домов.

В Киевэнерго рассказали, сколько домов уже подключили к отоплению В Киевэнерго рассказали, сколько домов уже подключили к отоплению
Специалисты Киевэнерго по состоянию на утро 15 октября подключили к централизованному отоплению 9 597 объектов.

В Киеве без отопления остаются 11% жилых домов В Киеве без отопления остаются 11% жилых домов
Киевэнерго подключило к отоплению 88,7% домов.

В Киеве без отопления остаются 14% жилых домов В Киеве без отопления остаются 14% жилых домов
В столице к отоплению подключили 86% домов

Киевэнерго завершила подключение жилых домов к отоплению Киевэнерго завершила подключение жилых домов к отоплению
Компания Киевэнерго завершила подключение к отоплению объектов социальной сферы и жилого фонда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: