В Киеве без отопления остаются более 150 жилых домов

В Киеве без отопления остаются более 150 жилых домов
К отоплению в Киеве подключены все детские сады
Отопительный сезон начался в 98,4% жилых домов столицы.

Киевэнерго по состоянию на 6:00 среды, 29 октября, подключило к центральному отоплению 9 426 жилых домов, что составляет 98,4% от общего количества. Также подключены к отоплению 213 лечебных учреждений (93,8% от их общего количества) и 492 детсада (100%).


В Киеве без отопления остаются более 150 жилых домов
  Пресс-служба Киевэнерго

В то же время в компании сообщили, что в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 401 потребителей, что составляет 2,56% от общего количества потребителей. Так, без горячей воды из-за остановки теплоисточника остался один потребитель в Святошинском районе.

В результате повреждений в сетях без горячей воды остается 399 потребителей: 13 в Голосеевском, 9 в Дарницком, 15 в Деснянском, 35 в Днепровском, 96 в Оболонском, 24 в Печерском, 77 в Подольском, 41 в Святошинском, 37 в Соломенском, 52 в Шевченковском районах. А из-за плановых ремонтных работ временно горячую воду отключили одному потребителю в Шевченковском районе.

В то же время в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины отчитались, что по состоянию на 8:30 вторника, отопительный сезон 2014 в стране начался в 97,85% жилых домов, 99,20% дошкольных заведений, 93,68% учебных заведений и 99,42% больниц.

Согласно сообщению ведомства, 100% котельных запущены в работу в Житомирской, Закарпатской, Николаевской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областях.

Как отметил заместитель министра Андрей Белоусов, сейчас не существует веских причин, которые бы мешали в регионах подключать отопление. "На сегодняшний день нет никаких препятствий в областях для подключения тепла. По информации руководителей в регионах, которые непосредственно несут ответственность за отопительный период, эта работа будет завершена в течение ближайших двух дней (до 30 октября – ред.)", – сказал Белоусов. 

Другие новости по теме

В Киеве без отопления остаются 11% жилых домов В Киеве без отопления остаются 11% жилых домов
Киевэнерго подключило к отоплению 88,7% домов.

В Киеве увеличилось количество домов без горячей воды В Киеве увеличилось количество домов без горячей воды
Наибольшее количество домов, в которых отсутствует горячая вода, остаются в Деснянском, Дарницком и Соломенском районах.

Холодный сентябрь. Треть потребителей Киевэнерго остаются без горячей воды Холодный сентябрь. Треть потребителей Киевэнерго остаются без горячей воды
Наибольшее количество отключенных домов – в Деснянском и Оболонском районах.

Более восьми тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды Более восьми тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды
Среди них более тысячи домов в Оболонском районе.

Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго
В частности, 403 жителя остаются без горячей воды в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском и 1060 в Оболонском районах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: