Старт отопительного сезона: какая температура будет в киевских квартирах

Старт отопительного сезона: какая температура будет в киевских квартирах
Температура в киевских квартирах будет не ниже +18 градусов
В Киевэнерго обещают температуру в домах не ниже +18 градусов.

Оптимальный температурный режим в столичных домах будет не менее +18 градусов. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила руководитель пресс-службы Киевэнерго Татьяна Орленко.

"Согласно санитарным нормам и с учетом необходимости экономного потребления энергоресурсов оптимальный температурный режим в квартирах – не менее +18 градусов", - пояснила Орленко.

По ее словам, снижение температуры ниже этого уровня нецелесообразно. Согласно расчетам Киевэнерго, это приведет к росту потребления электроэнергии, поэтому получаемая экономия газа для производства теплоэнергии будет использоваться на производство электроэнергии.

"Соответственно, ниже 18 градусов температура в квартирах киевлян опускаться не будет", - добавила пресс-секретарь предприятия.

Ранее в Киевэнерго сообщали, что уже 21 октября начали подключение социально значимых объектов к отоплению. В частности, тепло начало появляться в помещениях детсадов, школах-интернатов и больницах.

Как сообщал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, в столице процесс подключения жилых домов к теплу начался с 22 октября.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко еще в июле заявлял, что зимой в столице придется снизить температуру при отоплении на 1-2 градуса.

Другие новости по теме

У Кличко обещают, что во время грядущих морозов в квартирах будет тепло У Кличко обещают, что во время грядущих морозов в квартирах будет тепло
Во время морозов в столичных квартирах температура воздуха не должна упасть ниже 18 градусов, заявили в мэрии Киева.

Выборы ближе - батареи горячее. Как в Украине стартовал отопителный сезон Выборы ближе - батареи горячее. Как в Украине стартовал отопителный сезон
Украинцы радуются теплу в домах, и еще не задумываются об повышение оплаты за это тепло.

В Киеве тепло получили 20% домов В Киеве тепло получили 20% домов
К системе централизованного отопления также подключено 80% детских садов, коммунальных больниц и поликлиник.

Киевэнерго начала досрочно подключать больницы и роддомы к теплу Киевэнерго начала досрочно подключать больницы и роддомы к теплу
Компания Киевэнерго начала досрочно подключать столичные больницы и роддомы к отоплению.

В Киеве подавляющее большинство жилых домов остается без тепла В Киеве подавляющее большинство жилых домов остается без тепла
По состоянию на утро 3 октября компания Киевэнерго подключила к отоплению 93% детсадов, почти половину школ и 17,6% столичных жилых домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: