В Киеве откроют три новых станции городской электрички

В Киеве откроют три новых станции городской электрички
В КГГА обещают открыть новые станции электрички, если железная дорога успеет их отремонтировать
Открытие запланировано на первый квартал 2015 года.

Киевская власть и руководство Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) намерены за первый квартал 2015 года открыть три новые станции городской электрички. Об этом сообщил советник главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Кава, информирует пресс-служба ведомства в среду, 15 октября.

Чиновник отметил, что планируется открыть станции Киевская Русановка, Протасов Яр и Киев-Московский. "Если ЮЗЖД вовремя отремонтирует эти станции и платформы, городская власть и Киевпастранс смогут установить турникеты и кассы для продажи билетов до конца первого квартала 2015 года", – заверил Кава.

Также он сообщил, что столичная власть сейчас ведут активную работу по решению вопроса наполнения поездов городской электрички и подвоз пассажиров к ее станциям. Поскольку на сегодняшний день, по данным Юго-Западной железной дороги, наполнения подвижного состава электрички составляет лишь 20-30 тысяч пассажиров из возможных 150 тысячах.

"Проблема столицы в том, что исторически вблизи железнодорожных станций жилых построек немного, в основном – промышленные предприятия. Поэтому сейчас мы ищем пути, чтобы обеспечить подвоз пассажиров собственно к станциям городской электрички", – пояснил он. В частности, по словам Кавы, с понедельника, 13 октября, было восстановлено автобусное движение до остановки городской электрички Троещина.

"Кроме того, нам удалось на 20% сократить время движения трамвайных маршрутов, следующих от улицы Милославской до станции электрички Троещина-2. Также мы ищем возможности по увеличению длины трамваев до двух и трех вагонов вместо одного, чтобы ко времени отправления поездов городской электрички они подвозили больше пассажиров", – добавил чиновник.

Он отметил, что городская власть работает над тем, чтобы сократить расстояние между остановками наземного транспорта и станциями электрички на пересадочных узлах. "Раньше этому вопросу не уделяли достаточно внимания, поэтому человеку приходится проходить в среднем 200-400 метров. Сейчас мы пытаемся, не нарушая транспортных стандартов и правил дорожного движения, сократить это расстояние. По европейским стандартам, оно должно составлять не более 50 метров", – сказал Кава.

Киевская кольцевая электричка изменит схему движения

Другие новости по теме

В Киеве откроют три новые станции городской электрички В Киеве откроют три новые станции городской электрички
Открытие запланировано в первом квартале 2015 года.

В Киеве откроют еще две станции городской электрички В Киеве откроют еще две станции городской электрички
В Киеве откроют еще две станции городской электрички – Протасов Яр и Киевская Русановка, сообщает пресс-служба КГГА.

Услугами городской электрички в Киеве в прошлом году воспользовались 2,7 миллионов пассажиров Услугами городской электрички в Киеве в прошлом году воспользовались 2,7 миллионов пассажиров
Услугами городской электрички в Киеве в прошлом году воспользовались 2,744 миллионов пассажиров, в том числе 968,2 тысяч пассажиров-льготников в течение года пользовались электричкой бесплатно.

Новоназначенный чиновник КГГА описал будущее городской электрички, пообещав две новых станции Новоназначенный чиновник КГГА описал будущее городской электрички, пообещав две новых станции
Власти Киева намерены изменить работу городской электрички в три этапа, постараясь принять во внимание интересы пассажиров, заверил замглавы КГГА Михаил Костюк, который осуществил рабочий объезд по маршруту кольцевой электрички.

В Киеве сократили подвижной состав городской электрички В Киеве сократили подвижной состав городской электрички
Киевская городская электричка по состоянию на 28 августа курсирует в составе восьми электропоездов, тогда как на балансе коммунального предприятия Киевпастранс находится 12 электропоездов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: