В Киеве снова начнут ездить автобусы между Подолом и Дарницей

В Киеве снова начнут ездить автобусы между Подолом и Дарницей
Фото: Таисия Стеценко/Корреспондент.net
Автобусы начнут курсировать с 8 октября.

В столице с 8 октября будет восстановлено автобусное сообщение между Ленинградской площадью, железнодорожным вокзалом "Дарница" и Подолом. Об этом сообщил советник мэра Киева Александр Кава, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в понедельник, 6 октября.


Как отметили в Киевпастрансе, маршрут соединит Контрактовую и Ленинградскую площади. "Автобусный маршрут №115 будет удобным для жителей массивов Березняки и Русановка как для соединения с Подолом, так и для соединения с железнодорожным вокзалом "Дарница", где пассажиры могут пользоваться поездами городского, пригородного, регионального и дальнего следования, а также скоростными электропоездами Интерсити+", – пояснил Кава.

Ранее движение по этому маршруту обеспечивал автобус №51, но после начала реконструкции Почтовой площади его временно переориентировали на станцию метро "Лыбидская".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1514434.jpg?v=635482129062373059[/img]
  Пресс-служба КГГА

Как сообщал Корреспондент.net, недавно милиционеры обнаружили в Киевпастрансе недостачу 450 тысяч гривен и 13 автобусов. Отметим, также, что столичные власти намерены постепенно ликвидировать часть маршруток, которые дублируют маршруты коммунального транспорта. 

Другие новости по теме

В Киеве намерены уменьшить количество маршруток В Киеве намерены уменьшить количество маршруток
Маршруты, которые дублируют коммунальный транспорт, намерены упразднить.

Из-за реконструкции Почтовой площади власти измененили маршрут автобуса № 51 Из-за реконструкции Почтовой площади власти измененили маршрут автобуса № 51
В связи со строительством транспортной развязки на Почтовой площади и временным ограничением движения всех видом транспорта на Набережном шоссе и на улице Набережно-Крещатицкой власти изменили маршрут автобуса №51.

За киевских перевозчиков взялись налоговая и ГАИ За киевских перевозчиков взялись налоговая и ГАИ
Столичных перевозчиков проверяют по поручению мэра Кличко.

В Киевпастрансе недосчитались 450 тысяч гривен и 13 автобусов В Киевпастрансе недосчитались 450 тысяч гривен и 13 автобусов
На руководителей автопарка завели уголовное дело.

В Киеве составили схемы движения дополнительного общественного транспорта в поминальные дни В Киеве составили схемы движения дополнительного общественного транспорта в поминальные дни
Для организации работы пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения в поминальные дни с 22 по 25 апреля и 9 мая 2012 коммунальным предприятием Киевпастранс составлены схемы движения дополнительного общественного транспорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: