За киевских перевозчиков взялись налоговая и ГАИ

За киевских перевозчиков взялись налоговая и ГАИ
Фото: Таисия Стеценко/Корреспондент.net
Столичных перевозчиков проверяют по поручению мэра Кличко.

В Киеве с 25 сентября 2014 года коммунальная служба перевозок вместе с районными отделениями столичной Госавтоинспекции начали проверку перевозчиков, а с начала октября перевозчиков будут проверять вместе с Государственной фискальной службой. Проверяют столичных перевозчиков по поручению мэра Киева Виталия Кличко, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации в пятницу, 26 сентября.


В частности, перевозчиков проверяют на соблюдение правила дорожного движения, в том числе, наличие у водителей прав и соответствующих категорий на управление автобусами. Проверяют также техническое состояние автобусов – прохождение ежедневного технического и медицинского контроля и соблюдения автобусами маршрутов (схемы движения).

Также проверят, соблюдают ли столичные перевозчики налоговое и трудовое законодательство (наличие трудовых соглашений между водителем и предприятием); как фиксируется обращение наличности (выдают билеты за проезд, имеются ли книги учета). Также будут проверять на случаи самовольного повышения стоимости проезда и наличие лицензий (разрешений).

Как сообщил начальник коммунальной службы перевозок Сергей Савтир, по результатам проверок, которые объявят 25 октября, будут составлен акты. "А дальнейшую судьбу перевозчиков, у которых будут обнаружены правонарушения, будут решать в суде", – сообщил Савтир.

В автобусах и маршрутках намерены установить кассовые аппараты

Как сообщал Корреспондент.net, столичные власти намерены постепенно ликвидировать часть маршруток, которые дублируют маршруты коммунального транспорта. 

Другие новости по теме

В Киеве проверят перевозчиков из-за смертельного ДТП В Киеве проверят перевозчиков из-за смертельного ДТП
Кличко поручил проверить состояние маршруток в столице.

В Киеве проверят всех перевозчиков из-за ДТП с маршруткой В Киеве проверят всех перевозчиков из-за ДТП с маршруткой
Кличко поручил проверить состояние маршруток в столице.

В Киеве начали массово проверять перевозчиков В Киеве начали массово проверять перевозчиков
В КГГА планируют проверить перевозчиков столицы и применять к нарушителям санкции. Столичные власти также хотят уменьшить количество маршрутных такси.

В Киеве оштрафовали десять нелегальных перевозчиков В Киеве оштрафовали десять нелегальных перевозчиков
Столичные перевозчики нарушали условия договора, не имели необходимых документов, огнетушителей и аптечек. С такими перевозчиками будут расторгать договоры, а маршруты выносить на конкурс.

В Киеве нашли десять нелегальных автобусных перевозчиков В Киеве нашли десять нелегальных автобусных перевозчиков
Столичные перевозчики нарушали условия договора, не имели необходимых документов, огнетушителей и аптечек. С такими перевозчиками будут расторгать договоры, а маршруты выносить на конкурс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: