Более 60 домов на Позняках обогреет мусоросжигательный завод

Более 60 домов на Позняках обогреет мусоросжигательный завод
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Проект позволит снизить затраты газа на 15 миллионов кубометров в год.

Более 60 домов жилого массива Позняки в Киеве будут получать отопление и горячую воду от мусоросжигательного завода Энергия. Об этом в четверг, 25 сентября, заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.


"Сегодня здесь внедрены технологии, которые позволяют не только сжигать мусор, но и использовать энергию, которая ранее выбрасывалась в атмосферу, для обогрева жилых домов. Благодаря этому более 60 домов жилого массива Позняки будут подключены к отоплению и горячей воде в отопительный период. И это в условиях, когда завод загружен не на 100%. Если предприятие будет работать на полную мощность, то сможет отапливать более 100 домов", - отметил Кличко.

Сообщается, что строительство и запуск проекта, кроме увеличения объемов термического обезвреживания отходов, обеспечит экономию газа на столичных ТЭЦ.

Реализация проекта позволит снизить затраты газа на 15 миллионов кубометров в год. Кроме того, проект позволит обеспечить Позняки горячей водой летом.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 25 сентября треть жителей Киева все еще остаются без горячей воды. Наибольшее количество отключенных домов – в Деснянском, Оболонском и Подольском районах. 

Другие новости по теме

Более восьми тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды Более восьми тысяч домов в Киеве остаются без горячей воды
Среди них более тысячи домов в Оболонском районе.

В Киеве без горячей воды остаются более 1700 домов В Киеве без горячей воды остаются более 1700 домов
Наибольшее количество потребителей остаются в Деснянском, Соломенском и Святошинском районах.

В Киеве две с половиной тысячи домов остаются без горячей воды В Киеве две с половиной тысячи домов остаются без горячей воды
2626 домов остаются без горячей воды в столице.

В Киеве около двух тысяч домов остаются без горячей воды В Киеве около двух тысяч домов остаются без горячей воды
В Голосеевском, Дарницком и Днепровском районах наибольшее количество домов остается без горячего водоснабжения.

За окном +10: треть жителей Киева все еще без горячей воды За окном +10: треть жителей Киева все еще без горячей воды
Наибольшее количество отключенных домов – в Деснянском, Оболонском и Подольском района, начались отключения в Печерском районе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: