В киевском метро начали закрывать кассы продажи жетонов

В киевском метро начали закрывать кассы продажи жетонов
Фото: Корреспондент.net
На станции Почтовая площадь с 3 октября закроют кассу продажи жетонов

В рамках реализации проекта по автоматизированной продаже средств оплаты проезда с 3 октября на станции Почтовая площадь приостанавливается продажа жетонов через кассу. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.


В частности, жетоны будут реализовываться исключительно через автоматы, расположенные в вестибюле станции. В кассе пассажиры смогут приобрести только бесконтактные карты и пополнить их счет.

"Призываем экономить свое время и пользоваться бесконтактными карточками. Обращаем внимание на то, что размен средств в кассах не проводится, поэтому просим заранее готовить необходимые купюры для оплаты проезда", - говорится в сообщении метрополитена.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Киевский метрополитен полностью перейдет на автоматизированную систему прохода пассажиров, а жетоны будут постепенно изъяты из обращения.

Напомним, 23 сентября глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс заявил, что в Киевсовете с 1 января допускают повышение стоимости проезда в метро для граждан с 2 до 3,5 гривны за поездку.

Другие новости по теме

Киевский метрополитен начал изъятие жетонов из оборота Киевский метрополитен начал изъятие жетонов из оборота
Метро полностью перейдет на электронные карты.

Еще на двух станциях метро Киева прекращают продавать жетоны в кассах Еще на двух станциях метро Киева прекращают продавать жетоны в кассах
Киевский метрополитен призывает пассажиров пользоваться бесконтактными карточками.

Киевский метрополитен назвал дату отказа от жетонов Киевский метрополитен назвал дату отказа от жетонов
С 1 ноября для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карточку метро, карточку киевлянина, электронный билет, ученический билет.

Еще на трех станциях метро в Киеве прекращают продавать жетоны Еще на трех станциях метро в Киеве прекращают продавать жетоны
Вскоре уже шесть станций киевского метрополитена перейдут на новый режим работы

В столичном метро синие жетоны заменят зелеными В столичном метро синие жетоны заменят зелеными
Замена жетонов связана с повышением стоимости проезда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: