В Древнем Киеве откроют музей лошадей

27-28
27-28 сентября в Парке Киевская Русь состоится выставка-показ Царство лошадей и презентация живого музея лошадей исторических пород.

Во время мероприятия гостям продемонстрируют конные трюки в исполнении княжеских всадников. Они будут ездить на лошадях задом наперед и вверх ногами, покажут мастерство аланской езды (сразу на двух лошадях) и строевой подготовки княжеской дружины.

Также посетители Древнего Киева увидят соревнования конных лучников. Такие турниры на княжеском дворе устраивали еще тысячу лет назад.

Презентация Первого живого музея лошадей исторических пород станет "гвоздем" программы. Публике представят более двадцати пород лошадей, собранных со всего мира в Конюшне Древнего Киева. На таких лошадях в свое время ездили богатыря и рыцари, короли и полководцы.

Во время модного конного дефиле гостям покажут доспехи всадников и конскую сбрую различных эпох и народов. 

В качестве приятного подарка ко Дню туризма гостей Древнего Киева ждет прогулка в конном экипаже бесплатно (суббота, 27 сентября, с 10:00 до 13:00). 

В воскресенье, 28 сентября, состоятся рыцарские бои в рамках турнира Витязь Киевского Детинца (14: 00-17: 00).

Древний Киев в Парке Киевская Русь расположен в с. Копачев Обуховского района. Добраться можно маршрутными автобусами от метро Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость билетов – 100 грн, пенсионеры – 50 грн, дети школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Детали на сайте


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Древнем Киеве пройдет международный турнир лучников В Древнем Киеве пройдет международный турнир лучников
4-5 октября в Древний Киев в Парке Киевская Русь съедутся лучшие стрелки из Украины, Беларуси, Молдовы и других стран на традиционный Международный лучный турнир Стрела Древнего Киева.

Под Киевом пройдет масштабное празднование Ивана Купала Под Киевом пройдет масштабное празднование Ивана Купала
Одно из самых масштабных празднований Ивана Купала в Украине будет проходить в "Парке Киевская Русь", а отмечать его с размахом - целых три дня. Народные гуляния пройдут накануне Купала - вечером 6 июля. Также незабываемые впечатления ждут посетителей Древнего Киева в выходные после купальской ночи - 8-9 июля. Гостей "Парка Киевская Русь" позовут

На выходных под Киевом состоится фестиваль конных каскадеров Кентавры-2013 На выходных под Киевом состоится фестиваль конных каскадеров Кентавры-2013
Под Киевом в Парке Киевская Русь на протяжении 27-28 апреля состоится фестиваль конных каскадеров Кентавры-2013, на который приедут каскадеры из нескольких стран мира.

Массовые рыцарские бои пройдут под Киевом Массовые рыцарские бои пройдут под Киевом
15-17 сентября Древний Киев в Княжестве "Киевская Русь" приглашает на грандиозное спортивно-историческое мероприятие ? Международный чемпионат по средневековому бою "Зов героев". Около 10 стран-участниц, более 400 участников, 3 дня зрелищных боев. Это самый крупный в Украине и один из самых крупных в Европе международный чемпионат, организовывает

Кабмин решил возродить ипподромы
Министерство аграрной политики разработало стратегию возрождения и развития украинского коневодства. Она предполагает реконструкцию региональных ипподромов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: