Милиция на Майдане разгоняет "антипарадный" митинг

Милиция на Майдане разгоняет
Фото: Олександр Рудоманов в Facebook
Участников акции "Стоп парад!" правоохранители забирают в автозаки.

В Киеве на Майдане Незалежности правоохранители начали разгонять людей, которые выступили против проведения в столице военного парада в честь Дня независимости Украины. Об этом сообщают пользователи в соцсети.

По словам пользователей, между митингующими и милиционерами происходят стычки, часть активистов правоохранители забрали в автозаки.

По информации очевидцев, "зачищают" Майдан курсанты МВД и Госпогранслужбы.

Как сообщал Корреспондент.net, около тысячи человек вышли на Майдан Незалежности в Киеве, где выступили против проведения в столице военного парада в честь Дня независимости Украины. 

Другие новости по теме

На Майдане Незалежности митингуют против военного парада На Майдане Незалежности митингуют против военного парада
Протестующие подожгли фаеры, сопровождают акцию милиционеры.

Празднование Дня свободы завершилось: участники акции покидают Майдан Незалежности Празднование Дня свободы завершилось: участники акции покидают Майдан Незалежности
Сторонники оппозиции объявили о завершении своей акции в честь годовщины Оранжевой революции на Майдане Независимости в Киеве и начали расходиться с площади.

Около 13 тыс. активистов собрал Майдан в ночь на пятницу - МВД Около 13 тыс. активистов собрал Майдан в ночь на пятницу - МВД
Этой ночью митинги на Майдане Независимости в Киеве проходят спокойно, без нарушений правопорядка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Майдановцы выступили против проведения парада 24 августа Майдановцы выступили против проведения парада 24 августа
Майдановцы выступают против проведения праздничного военного парада на Крещатике в День независимости Украины 24 августа.

Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана Милиция задержала четырех участников акции в честь годовщины Майдана
Милиция задержала четырех активистов, праздновавших на Майдане Незалежности в Киеве годовщину Оранжевой революции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: