Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО

Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО
Фото: АР
Более двух тысяч вынужденных переселенцев поселили в столице.

Общее количество переселенцев из Крыма, Севастополя и восточных регионов Украины составляет 122287 человек, в том числе 40647 детей, сообщает межведомственный координационный штаб в пятницу.

"Наиболее сложная ситуация по размещению граждан, организации их жизнеобеспечения в Киеве (принято 21740), Запорожской (15194), Днепропетровской (14415), Харьковской (13942), Одесской (8016 человек), Полтавской (6934 человек), Киевской (5594) и Львовской (4 625 человек) областях", - говорится в сообщении.


Наименьшее количество расселенных - в Тернопольской (884 человек), Волынской (886), Ровенской (1007) и Закарпатской (1180) областях".

В штабе напомнили, что на границе районов проведения АТО Госслужбой по ЧС развернуто 6 транзитных пунктов для встречи внутренне перемещенных лиц из расчета до 200-400 человек каждый, а именно: в Донецкой области - в районе городов Красноармейск, Волноваха и Мариуполь в Луганской области - в районе Сватово, Лисичанска, в Днепропетровской области - в районе села Орлы Покровского района.

Ранее сообщалось, что у станции метро Выдубичи в ангаре завода разместились 182 переселенца с Донбасса, в том числе 50 детей.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Из Крыма и Донбасса выехали более 198 тысяч человек - ГосЧС Из Крыма и Донбасса выехали более 198 тысяч человек - ГосЧС
Наиболее сложная ситуация по размещению переселенцев остается в Донецкой области, Киеве, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской областях.

Количество переселенцев из зоны АТО и Крыма превысило 109 тысяч человек Количество переселенцев из зоны АТО и Крыма превысило 109 тысяч человек
В Киев из зоны проведения АТО переселено более 19 тысяч человек, из Крыма в другие регионы - 16965 человек.

224 переселенца из Донбасса ждут отправки в другие регионы 224 переселенца из Донбасса ждут отправки в другие регионы
Среди них в транзитных пунктах временного размещения находится 56 детей и 12 инвалидов.

В Киеве зарегистрировано более 13 тысяч вынужденных переселенцев В Киеве зарегистрировано более 13 тысяч вынужденных переселенцев
С момента аннексии Крыма и начала обострения ситуации на востоке Украины в столицу прибыли 13,2 тысяч переселенцев.

В Киеве 200 беженцев поселились в ангаре завода В Киеве 200 беженцев поселились в ангаре завода
В промзоне возле станции метро Выдубичи вместе с родителями проживают около полусотни детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: