Кличко требует от милиции защитить коммунальщиков на Майдане

Кличко требует от милиции защитить коммунальщиков на Майдане
Фото: Пресс-служба КГГА
Мэр также потребовал обеспечить безопасность киевлян в центре города

Мэр столицы Виталий Кличко потребовал от начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александра Терещука обеспечить защиту работников коммунальных служб, которые убирают на Крещатике. Мэр также потребовал обеспечить безопасность киевлян в центре города, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).


"То, что здесь (на Майдане Независимости) происходило в последнее время - криминал. Нападения, стрельба, взрывы, попытки захвата чужого бизнеса. Это полная дискредитация идеалов того Майдана, на который вышли осенью украинцы", - подчеркнул Кличко.

Майдан онлайн-трансляция

Кличко напомнил, что столичная власть долго вела переговоры, убеждала и уговаривала людей, живущих на Майдане. "А эти граждане говорили с позиций - не пойдем и все, привезите нам холодильник, туалет или еще что. Это борьба за демократию? Когда идет война на Востоке, когда нужно строить страну, работать, а кто себе приватизировал центр Киева и диктует условия. Тем более, что основные требования, за которые стоял Майдан, выполнены. Состоялись выборы президента, досрочные выборы парламента. Сегодня нужно работать, а не позорить идеи Майдана и страну", - сказал Кличко.

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

Мэр считает, что милиционеры должны сегодня обеспечить безопасность киевлян, "чтобы центр города не превратился окончательно в анклав преступности".

Майдан "зачищают" от бомжей

Как сообщал Корреспондент. net, после попытки разбора баррикад обитатели Майдана дополнительно "вооружаются". Во время сегодняшних столкновений в центре столицы спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки.

Другие новости по теме

На Майдане разбирают брусчатку для укрепления баррикад На Майдане разбирают брусчатку для укрепления баррикад
Активисты ожидают очередную волну "зачистки".

Майдановцы пообещали освободить Крещатик для проезда транспорта Майдановцы пообещали освободить Крещатик для проезда транспорта
Активисты вернут машины, которые они захватили накануне у коммунальщиков.

Майдановцы готовятся к штурму и Майдановцы готовятся к штурму и "отстраивают" баррикады
В Киеве на Майдане Независимости и улице Крещатик жгут шины.

МВД сообщает о пострадавших милиционерах в ходе столкновений на Майдане МВД сообщает о пострадавших милиционерах в ходе столкновений на Майдане
Правоохранители получили травмы от попадания в них обломков брусчатки.

Майдан Майдан "зачищают" от бомжей
На Крещатике, который затянут дымом от горящих шин, разыгралась мини-драма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: