В Киеве 9 мая пройдет военно-историческое шествие с участием военной техники

В Киеве 9 мая пройдет военно-историческое шествие с участием военной техники
Фото: telegraf.com.ua
Полноценный военный парад в этот день изначально не планировался.

В Киеве 9 мая 2014 года состоится военно-историческое шествие с участием исторической военной техники, приуроченное Дню Победы, заявили в пресс-службе Министерства обороны Украины

"9 мая на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны запланировано проведение военно-исторического шествия, в котором примут участие члены киевского клуба Красная звезда, почетный караул, ветераны, курсанты и историческая военная техника", - передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе отметили, что на территории комплекса запланированы и другие праздничные мероприятия. Среди прочего - концерты и фейерверки.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и в других местах столицы, в частности, на Певческом поле запланирован праздничный культурный проект Большая Победа в сердце навсегда.

В ведомстве отметили, что предварительно праздничная программа начнется с 11:30 и будет продолжаться до 21:00.

При этом в ведомстве уточнили, что полноценный военный парад в этот день изначально не планировался.

В плане КГГА по празднованию Дня Победы нет данных о мероприятиях на центральной площади столицы – Майдане Независимости, где традиционно проходили все основные мероприятия при участии руководства страны.

Другие новости по теме

В Киеве пройдет военно-историческое шествие с участием военной техники В Киеве пройдет военно-историческое шествие с участием военной техники
Полноценный военный парад в этот день изначально не планировался.

9 мая в Киеве пройдет марш Победы 9 мая в Киеве пройдет марш Победы
В День Победы в Киеве пройдут праздничные мероприятия. В столице запланированы концерты, выставка исторической военной техники и шествие ветеранов.

Сегодня отмечают День Победы в Великой Отечественной войне Сегодня отмечают День Победы в Великой Отечественной войне
Ежегодно, 9 мая, в Украине и других странах СНГ отмечают День Победы - праздник, посвященный окончанию Великой Отечественной Войны.

Сегодня в Украине отмечают День Победы Сегодня в Украине отмечают День Победы
Ежегодно, 9 мая, в Украине и других странах СНГ отмечают День Победы - праздник, посвященный окончанию Великой Отечественной Войны.

День Победы в Киеве: обнародован план мероприятий на 9 мая День Победы в Киеве: обнародован план мероприятий на 9 мая
Сегодня, 8 мая, стал известен полный план мероприятий в Киеве на День Победы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: