Стихийный рынок на площади Леси Украинки перед ЦИК демонтируют

Стихийный рынок на площади Леси Украинки перед ЦИК демонтируют
Фото: obozrevatel.com
На рынке насчитывается около 50 палаток, они не имеет разрешительной документации.

Стихийный рынок, который расположен на площади Леси Украинки перед зданием Центральной избирательной  комиссией демонтируют в пятницу, 11 апреля, сообщает пресс-служба КГГА.

«Представители Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды проведут демонтаж стихийного рынка, который расположен перед административным зданием Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки , 1 в Печерском районе», - говориться в сообщении.

Демонтировать рынок начнут в 8.00.

Рынок функционировал как сезонная сельскохозяйственная ярмарка, однако управление торговли и быта Департамента промышленности и развития предпринимательства согласования на его размещение не предоставляло.

Сейчас на рынке насчитывается около 50 палаток, они не имеет разрешительной документации на размещение средств передвижной торговли.

Ранее при попытке демонтажа работники департамента и КП Киевблагоустрий наталкивались на физическое сопротивление торговцев.

Так, в частности, такие попытки были 31 марта и 1 апреля, когда с участием работников Печерского РУ ГУ МВД Украины осуществлялись выезды на место с целью проведения работ по демонтажу этого рынка. Однако сопротивление со стороны предпринимателей и владельцев МАФов не позволил начать демонтажные работы.

Ранее глава КГГА Владимир Бондаренко сообщал, что все МАФы, которые не имеют разрешения, будут демонтированы. А все те, которые имеют разрешения соответствующих органов, должны оформить новые паспорта, так как срок предыдущих истек в конце 2013 года..

Другие новости по теме

В Киеве сносят незаконные МАФы – Бондаренко В Киеве сносят незаконные МАФы – Бондаренко
Законные временные сооружения надо перерегистрировать.

Под стенами ЦИК собралось 4 тысячи сторонников Януковича
На площади Леси Украинки в Киеве перед зданием Центризбиркома собрались сторонники Партии регионов.

В Киеве протестующие перекрыли бульвар Леси Украинки В Киеве протестующие перекрыли бульвар Леси Украинки
Перевозчики протестуют против коррупции.

В столице уволены руководители Киевпасстранса и Фармации В столице уволены руководители Киевпасстранса и Фармации
Столичный мэр провел кадровую ротацию на трех предприятиях.

Киевские власти намерены закрыть рынок секонд-хенда на Шулявке Киевские власти намерены закрыть рынок секонд-хенда на Шулявке
Рынок секонд-хенда возле станции метро Шулявская в Киеве закроют и демонтируют его палатки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: