На территории Мистецкого арсенала в Киеве обнаружили более 90 гранат

На территории Мистецкого арсенала в Киеве обнаружили более 90 гранат
Фото: mns.gov.ua
Столичные пиротехники выявили ручные гранаты РГ-42 и корпуса от них времен Второй мировой войны.

Киевские пиротехники во время плановой проверки территории Мистецького арсенала по ул. Лаврская, 10 обнаружили боеприпасы времен Второй мировой войны, сообщила в среду, 9 апреля, пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, во время проверки 8 апреля было выявлено 91 гранату и 163 корпуса. Найденные предметы спасатели классифицировали как ручные гранаты РГ-42 и корпуса от них времен Второй мировой войны. Группой пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования обнаруженные боеприпасы были изъяты и обезврежены на полигоне.

Всего, по данным ГУ ГСЧС, с начала года на территории Киева изъято и обезврежено 366 взрывоопасных предметов времен войны. В частности, 76 артиллерийских снарядов, 18 минометных мин, 1 противотанковую мину, 2 авиационные бомбы и 440 стрелковых патронов. 263 гранаты и 1043 корпуса к гранатам.

Как сообщалось, 9 апреля в Киеве открылся четвертый международный фестиваль Книжный Арсенал.

Другие новости по теме

В Киеве нашли более ста артиллерийских снарядов времен Второй мировой В Киеве нашли более ста артиллерийских снарядов времен Второй мировой
Сотня проржавевших от времени боеприпасов была случайно обнаружена в лесу в Святошинском районе. Снаряды были изъяты и уничтожены на полигоне.

В Киеве нашли более 20 снарядов времен Второй мировой В Киеве нашли более 20 снарядов времен Второй мировой
Всего с начала текущего года на территории Киева нашли и уничтожили 73 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Все боеприпасы уничтожили на полигоне.

В Киеве на Лысой горе нашли мину времен Второй мировой В Киеве на Лысой горе нашли мину времен Второй мировой
Мину обнаружили во время плановой проверки территории урочища Лысая гора в Голосеевском районе столицы.

В Голосеевском районе Киева строители откопали 10 минометных мин В Голосеевском районе Киева строители откопали 10 минометных мин
ГСЧС извлекла найденные боеприпасы и обезвредила их на полигоне.

В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны
В Киеве на улице Куреневской напротив здания больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны, еще один снаряд обнаружили в Пуще водице, сообщают в столичном управлении ГСЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: