В Киеве стремительно дешевеет аренда квартир

В Киеве стремительно дешевеет аренда квартир
Фото: Корреспондент.net
Цены изменились в результате снижения покупательской способности граждан.

Снижение цены долгосрочной аренды жилья в столице в марте 2014 года достигло 20% по сравнению с мартом-2013. Об этом сообщают специалисты консалтинговой компании Colliers International совместно с порталом поиска недвижимости address.ua.
В результате исследования рынка жилой вторичной недвижимости Киева было выявлено, что спрос на рынке аренды жилой недвижимости Киева значительно падает, соответственно стремительно повысилось предложение.
"В связи со снижением покупательской способности и, как следствие, снижением бизнес-активности в 2014 году многие работодатели начали сокращения в своих компаниях. Многие иногородние сотрудники, потеряв работу, вынуждены покидать столицу. Как следствие, квартиры, которые сдавались в аренду, освобождаются, рынок аренды теряет арендаторов", - сообщила управляющий партнер рекрутинговой компании "Гармония Бизнес Развития" Татьяна Шаматуха.
По данным активности пользователей на портале address.ua падение количества посещений раздела сдачи в аренду жилья в столице наблюдалось с января 2014 года. В марте текущего года посещение раздела с объявлениями об аренде жилья упало на 70% по сравнению с мартом 2013 года.
"Одновременно наблюдается стремительный рост предложения квартир для аренды, за год по некоторым типам квартир оно выросло до тех же 70%, что также может свидетельствовать о падении спроса на рынке", - отмечается в сообщении.

Отметим, что в марте 2014 года в Киеве продали 688 квартир. Таким образом, продолжилась тенденция падения рынка: в феврале в столице было продано 1106 квартир, в январе – 1414, в декабре 2013 года - 2040 квартир.

Другие новости по теме

Рынок жилой недвижимости столицы продолжает падать Рынок жилой недвижимости столицы продолжает падать
В марте 2014 года в Киеве продали 688 квартир. Таким образом, продолжилась тенденция падения рынка: в феврале в столице было продано 1106 квартир, в январе – 1414, в декабре 2013 года - 2040 квартир.

Арендаторы жилья в столице массово отказываются от оплаты в долларах Арендаторы жилья в столице массово отказываются от оплаты в долларах
При этом в апреле цены на аренду квартир в долларе продолжают падать.

Эксперты указывают на стремительное падение спроса на аренду недвижимости в Киеве Эксперты указывают на стремительное падение спроса на аренду недвижимости в Киеве
В середине октября спрос на рынке жилой аренды Киева начал стремительно снижаться, сообщили Корреспондент.biz експерты сайта DOM.ria.ua.

В июле в Киеве сдали в аренду более двух тысяч квартир В июле в Киеве сдали в аренду более двух тысяч квартир
За период с 1 по 31 июля 2013 года, по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 2 010 квартир, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty консалтинговой компании SV Development.

За полгода в Киеве сдали в аренду более 8,5 тыс. квартир За полгода в Киеве сдали в аренду более 8,5 тыс. квартир
За период с 1 января по 30 июня 2013 года по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 8 505 квартир, сообщили Корреспондент.biz в агентстве недвижимости SV Realty компании SV Development.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: