В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов

В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов
Фото: Reuters
Злоумышленники совершали разбойные нападения на нотариальные конторы и торговали поддельными документами.

В столице задержали преступную группу из трех человек, которую подозревают в совершении 6-ти разбойных нападений на нотариальные конторы в различных районах города.

"Организатором преступной деятельности был 20-летний киевлянин, исполнителями преступлений - двое друзей: старшему из которых 20 лет, младшему - 18", - сообщает пресс-служба МВД.

По информации ведомства, "двое парней заходили в помещения нотариальных контор и под угрозой применения пистолета забирали нотариальные бланки, гербовые печати нотариусов и ценные вещи. Организатор оставался на улице, следил, чтобы в здание не зашли посетители, и обеспечивал подельников транспортом". В дальнейшем похищенные бланки и печати злоумышленники сбывали через интернет.

Кроме того, организатор группы также скупал краденые вещи и документы, которые продавал.

Правоохранители отметили, что "изъяли у преступников бланки нотариальной отчетности, гербовые печати нотариусов, поддельные технические паспорта на автомобили и удостоверения сотрудников милиции, три предмета, похожие на огнестрельное оружие, три магазина с предметами, похожими на боевые патроны".

Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в Киеве начато уголовное производство по статьям УК Украины ч.1 статьи 129 «Угроза убийством», ч.3 статьи 187 «Разбой, соединенный с проникновением в помещение», ч.1 статьи 263 «Ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения», ч.1 статьи 357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей», ч.1 статьи 358 «Подделка документов, использование поддельных документов».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Другие новости по теме

В Киевской области 15 человек в масках вынесли из офиса союза охотников 20 единиц оружия В Киевской области 15 человек в масках вынесли из офиса союза охотников 20 единиц оружия
В селе Белый Берег Киевской области неизвестные проникли на территорию союза охотников Фауна и украли оружие.

В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов В Киеве задержали банду, грабившую людей под видом таксистов
В столице задержали банду "клофелинщиков", которые маскировались под таксистов и грабили людей.

В Днепропетровске задержали банду, неоднократно грабившую Ощадбанк
Работники Днепропетровского городского управления ГУ МВД Украины в области задержали организованную преступную группу, участники которой неоднократно совершали разбойные нападения на отделения «Ощадбанка»

В Киеве задержали мошенников, переправлявших людей за границу В Киеве задержали мошенников, переправлявших людей за границу
Злоумышленники в течение длительного времени с помощью поддельных документов переправляли людей для нелегального трудоустройства.

В столице задержали полицейских-грабителей В столице задержали полицейских-грабителей
Группа из трех полицейских и четырех гражданских занимались разбоем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: