Официально в Киеве около 17 тыс. алкозависимых, но реально в 7 раз больше – эксперт

Официально в Киеве около 17 тыс. алкозависимых, но реально в 7 раз больше – эксперт
Фото: Reuters
Согласно официальной статистике, в Киеве 17700 алкозависимых, сообщил специалист Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей, молодежи Леонид Крысов на пресс-конференции, посвященной 25-летию Содружества анонимных алкоголиков в Киеве.

"Если брать официальную статистику, в Киеве 17,7 тыс. алкозависимых, стоящих на официальном медицинском учете. Но на самом деле эту цифру нужно умножить как минимум на семь, чтобы получить картину реальной ситуации", - приводит агенство УНН слова эксперта.

По словам Крысова, методики АА (группы анонимных алкоголиков) наиболее результативные для выздоровления от алкоголизма, потому что в них параллельно проводится работа со всей семьей, в первую очередь с полунезависимыми.

Другие новости по теме

Брэд Питт рассказал о посещении сообщества анонимных алкоголиков Брэд Питт рассказал о посещении сообщества анонимных алкоголиков
Актер полтора года пытался отказаться от алкоголя и посещал собрания анонимных алкоголиков.

Ученые выяснили, как чаще всего складывается судьба детей алкоголиков Ученые выяснили, как чаще всего складывается судьба детей алкоголиков
Согласно данным нового исследования, дети страдающих от алкоголизма родителей чаще вступают в брак алкоголиками.

В Швеции хотят построить стеклянный куб для наркозависимых В Швеции хотят построить стеклянный куб для наркозависимых
Власти шведского города Фальчепинг серьезно обеспокоены проблемой алкоголизма и наркомании среди местного населения. В этой связи власти предложили построить для нарко- и алкозависимых специальные стеклянные кубы, в которых они смогут гулять и социализироваться, сообщает Independent.

В Киеве ищут взрывчатку в двух райсудах В Киеве ищут взрывчатку в двух райсудах
Работа Оболонского и Шевченковского райсудов в Киеве приостановлена из-за анонимных сообщений о минировании.

Онищенко: В России, как минимум, три миллиона алкоголиков Онищенко: В России, как минимум, три миллиона алкоголиков
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает бесперспективной идею ввести в России "сухой" закон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: