Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве

Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве
Фото: bbc.co.uk
Относительно родителей девочек составлены административные протоколы.

В Киеве двух несовершеннолетних девочек, которые не вернулись домой после уроков, нашли на Майдане Незалежности, сообщает в субботу, 8 февраля, Подольское РУ ГУ МВД Украины.

По данным правоохранителей, об исчезновении 14-летней девочки сообщила ее мать. "Женщина обратилась в половине первого ночи в Подольское районное управление милиции и рассказала правоохранителям, что дочь пошла в музыкальную школу и в 18.00 должна была быть дома. Но девочка не вернулась и на телефонные звонки не отвечала", - говорится в сообщении.

Работники отдела уголовной милиции по делам детей начали поиски девочки. Учителя музыкальной школы, где в последний раз видели несовершеннолетнюю, рассказали, что после занятий она вышла из помещения вместе с подругой сверстницей. Оказалось, что вторую девочку также ищут родители.

"Через одноклассников разыскиваемых правоохранители выяснили, что девочки поссорились с ребятами и, обидевшись, выключили мобильные и отправились на Майдан Незалежности. Со слов девочек, они решили, что именно на Майдане можно весело провести время", - сообщает милиция.

"В результате поисков в 4 часа утра заместитель начальника отдела уголовной милиции по делам детей Подольской милиции нашел девочек возле палаток на Майдане Незалежности", - заявили в главке, добавив, что "никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было".

Девочки были доставлены в районное управление милиции для выяснения обстоятельств и профилактической беседы с правоохранителями. В отношении их родителей составлены административные протоколы по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей».


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве задержали юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней школьницы В Киеве задержали юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней школьницы
В Киеве милиция задержала двух юношей 16-ти и 17-ти лет за изнасилование 12-летней девочки, сообщили в Шевченковском РУ.

Пропавших 13-летних киевлянок нашли живыми и здоровыми
[center][img]http://s15.radikal.ru/i189/1107/82/38ccedbbf14f.jpg[/img][/center]Две 13-летние девочки, которые пропали сегодня ночью в Киеве, найдены живыми и здоровыми

В Пуще-Водице спасли двух девочек, тонувших в озере В Пуще-Водице спасли двух девочек, тонувших в озере
Сотрудники милиции спасли девочек 8 и 11 лет, тонувших в озере возле санатория Пуща-Водица.

Милиция: Двое мужчин на Майдане задержаны за нецензурную брань Милиция: Двое мужчин на Майдане задержаны за нецензурную брань
Правоохранители задержали двух мужчин за нецензурные ругательства во время акции по случаю Дня свободы на Майдане Незалежности в Киеве.

В Доме профсоюзов нашли 12-летнюю школьницу, которая несколько недель была в розыске В Доме профсоюзов нашли 12-летнюю школьницу, которая несколько недель была в розыске
В Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве нашли 12-летнюю школьницу из Винницкой области, которую безуспешно разыскивали родственники и милиция на протяжении нескольких недель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: