Около 1,5 тыс прихожан пришли в Лавру на божественную литургию по случаю Крещения Руси

Около 1,5 тыс прихожан пришли в Лавру на божественную литургию по случаю Крещения Руси

В рамках мероприятий к 1025-летию Крещения Руси в Киево-Печерской лавре проходит божественная литургия.

Около 1,5 тыс прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата, по состоянию на 9:45, пришли на божественную литургию в Киево-Печерскую лавру по случаю 1025-летия Крещения Руси.
Около 1,5 тыс прихожан пришли в Лавру на божественную литургию по случаю Крещения Руси
Украина и Россия отмечают 1025-летие крещения Руси

Служба началась около 9:00. Верующих, как и на вечернее богослужение, пропускали в Лавру через рамочный металлоискатель. Многие киевляне занимали очередь еще с ночи, чтобы попасть на  литургию.

Ранее сообщалось, что во Владимирском кафедральном соборе Украинской православной церкви Киевского патриархата в столице прошла божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. Литургию возглавил предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Напомним, вчера на Владимирской горке в Киеве проходил торжественные молебен по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. В молебне принимали участие глава Русской православной церкви патриарх Кирилл и глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир.

Около 1,5 тыс прихожан пришли в Лавру на божественную литургию по случаю Крещения Руси
  Пaтриарх Киpилл отслужил молебен в Киево-Печерской Лавре

Другие новости по теме

Во Владимирском соборе проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Руси Во Владимирском соборе проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Руси
Во Владимирском кафедральном соборе Украинской православной церкви Киевского патриархата в столице проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Около 3000 прихожан УПЦ КП приняли участие в крестном ходе к Владимирской горке Около 3000 прихожан УПЦ КП приняли участие в крестном ходе к Владимирской горке
Верующие УПЦ КП пришли крестным ходом к памятнику Святому князю Владимиру по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

В Киеве начался крестный ход УПЦ КП к Владимирской горке В Киеве начался крестный ход УПЦ КП к Владимирской горке
В центре Киева проходит масштабный Крестный ход Украинский православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), посвященный 1025-летию Крещения Киевской Руси.

В РПЦ считают, что экономика должна базироваться на православии В РПЦ считают, что экономика должна базироваться на православии
Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин полагает, что экономика должна быть основана на православии.

Патриарх Московский Кирилл прибыл в Украину Патриарх Московский Кирилл прибыл в Украину
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: