Кличко и Попов по-разному отреагировали на решение КС о выборах в Киеве

Кличко и Попов по-разному отреагировали на решение КС о выборах в Киеве

Глава КГГА Александр Попов и лидер партии Удар Виталий Кличко по-разному отреагировали на решение Конституционного суда относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года.

"Киевский городской совет легитимен до избрания нового созыва, и Конституционный суд это подтвердил своим решением. Я не могу комментировать решение Конституционного суда. Решения судов нужно выполнять. В любом случае, Верховная Рада должна принять решение, и я уверен, что она его примет, исходя из решения Конституционного суда", - заявил Попов.

При этом он подчеркнул, что к выборам готов и уверен в своей победе на них. В то же время, Кличко считает, что решение КС было предопределено.

"Решение, принятое Конституционным судом Украины, было предопределено. Почему? Потому что выборы Киевского городского головы и Киевсовета не нужны сегодняшней власти", - сказал он.

По его словам, в случае проведения выборов в любом случае победит кандидат от оппозиции, а Киевсовет на 90% будет сформирован из оппозиции, чего власть не может допустить. При этом он не намерен "искать справедливости" в суде, так как это бесползено.

"Янукович понимает, что в 2004 году он не стал президентом, потому что Киев его не поддержал. И на сегодняшний день задача власти - сделать все для того, чтобы в 2015 году Киев контролировать", - подытожил он.

Кличко и Попов по-разному отреагировали на решение КС о выборах в Киеве
  КС постановил провести выборы в Киеве в 2015 году 

Другие новости по теме

Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве Кличко: У оппозиции есть единый кандидат на выборы в Киеве
Оппозиция определилась с единым кандидатом, которого она выдвинет на пост мэра Киева во время местных выборов, сообщил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года Глава КИУ: В Киеве не будут проводиться выборы до 2015 года
Местные выборы в Киеве не будут проводиться до 2015 года, как и говорится в решении Конституционного Суда Украины, сообщил глава правления Комитетов избирателей Украины Александр Черненко.

Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве Яценюк потребовал ликвидации Конституционного Суда из-за решения о выборах в Киеве
Оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год, сообщил Арсений Яценюк.

Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве Оппозиция считает, что решение КС не мешает провести внеочередные выборы в Киеве
Оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы, сообщил народный депутат Юрий Одарченко.

Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве Партия регионов намерена выполнить решение КС о выборах в Киеве
В Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года, сообщил народный депутат Михаил Чечетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: