В киевском зоопарке енот загрыз двух котят

В киевском зоопарке енот загрыз двух котят

В киевском зоопарке енот-полоскун загрыз двух котят, которые пробрались к нему в вольер.

Как сообщает газета Сегодня, ссылаясь на слова очевидца, два котенка попали в вольер к еноту, шансов выжить у животных практически не было.

В руководстве зоопарка подтвердили, что такой случай действительно произошел на выходных. Однако, там утверждают, что погибло только одно животное.

Вольер, в котором содержится енот, имеет решетчатое ограждение. Расстояние между прутьями решетки - 5-6 см, поэтому котенку удалось пролезть в вольер енота. "Енот-полоскун - хищное животное, 80-85% его рациона составляют корма животного происхождения: грызуны, земноводные, яйца, крупные насекомые", - рассказал нам заместитель гендиректора зоопарка по зоочасти Константин Орлов.

По его словам, животные получают разнообразные корма в полном объеме. Кроме того, им дают два раза в неделю для разнообразия рациона свежезабитых крыс и цыплят, поэтому нельзя говорить о том, что енот набросился на котят из-за голода. Дело в инстинкте: хищник защищал свою территорию и корма от посягательств чужаков.

"Ситуация непростая не только для посетителей, но и для работников зоопарка", - сказал Орлов. По его словам, на территории зоопарка живет немало котов, которых горожане зачастую просто перебрасывают через забор. Некоторые посетители бросают котов львам или тиграм, чтобы посмотреть, как с ними поступят хищные животные.

К этой проблеме администрация зоопарка уже не раз пыталась привлечь внимание зоозащитных организаций и питомников, но большинство из них занимается собаками. " Мы стараемся отлавливать котов, стерилизуем их и пристраиваем в хорошие руки, но все это делается на уровне энтузиазма работников зоопарка", - рассказал замдиректора.

Напомним, 17 мая сообщалось, что в Киевском зоопарке подрались две ватуси – африканская порода коров, в результате драки одна из них погибла.

Другие новости по теме

В Киевском зоопарке в результате драки погибла редкая корова В Киевском зоопарке в результате драки погибла редкая корова
В Киевском зоопарке подрались две ватуси – африканская порода коров, в результате драки одна из них погибла.

В американском зоопарке шимпанзе избили енота В американском зоопарке шимпанзе избили енота
В зоопарке города Сент-Луис группа шимпанзе напала на енота, пробравшегося в их вольер, сообщает NY Daily News.

В Ялтинском зоопарке посетители камнями распугали жирафов
В Ялтинском зоопарке «Сказка» жирафы, недавно привезенные из Южной Африки, боятся выходить из вольера. Посетители зоопарка могут увидеть животных через стекло, а во внешний вольер животные выходят ночью

Стали известны подробности инцидента в киевском зоопарке Стали известны подробности инцидента в киевском зоопарке
Сегодня утром в киевском зоопарке тигр по кличке Тишка, а не лев, как ранее сообщали агентства со ссылкой на собственные источники, напал на сотрудника зоопарка.

Сотрудник киевского зоопарка, на которого напал тигр, находится в реанимации в тяжелом состоянии Сотрудник киевского зоопарка, на которого напал тигр, находится в реанимации в тяжелом состоянии
Работник отдела хищных животных киевского зоопарка, на которого вчера напал тигр, находится в реанимации больницы скорой медицинской помощи в тяжелом, но стабильном состоянии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: