Назван победитель киевского конкурса проектов моста между парками Крещатый и Владимирская горка

Назван победитель киевского конкурса проектов моста между парками Крещатый и Владимирская горка

В Киеве названы победители конкурса на лучший проект пешеходного и велосипедного моста между парками Крещатый и Владимирская горка, сообщает Киевская горгосадминистрация.

По данным ведомства, киевляне не смогли выбрать единогласно победителя, потому первое место разделили проекты архитекторов из Швейцарии и Испании. Третье место занял проект из Великобритании.

Примечательно, что власти приняли решение объединить все три проекта и создать мост между парками. Скоро будет назначена пресс-конференция главного архитектора столицы Сергея Целовальника по этому поводу.

Как сообщалось, на выходных, 25 и 26 мая, жители и гости Киева смогут ознакомиться с проектами пешеходного перехода между парком Крещатый и Владимирской горкой.

Корреспондент.net

Назван победитель киевского конкурса проектов моста между парками Крещатый и Владимирская горка

Другие новости по теме

Завтра киевляне смогут проголосовать за проект пешеходного перехода в центре города Завтра киевляне смогут проголосовать за проект пешеходного перехода в центре города
На выходных, 25 и 26 мая, жители и гости Киева смогут ознакомиться с проектами пешеходного перехода между парком Крещатый и Владимирской горкой, сообщает КГГА.

Фотограф показал строительство пешеходно-велосипедного моста в центре Киева Фотограф показал строительство пешеходно-велосипедного моста в центре Киева
Пешеходно-велосипедный мост должен соединить Владимирскую горку и Арку Дружбы народов. Его планируют открыть в конце весны текущего года.

Активисты создали Активисты создали "хулиганский путеводитель" по Киеву
Активисты WalkKyiv создали специальный "хулиганский путеводитель" по Киеву с помощью знаков на дорогах.

Власти Киева отреагировали на обвинение о краже концепции Власти Киева отреагировали на обвинение о краже концепции "моста Кличко"
Архитектор Андрей Миргородский утверждает, что швейцарское архитектурное бюро "слямзило нашу идею ломаного моста".

Прокуратура занялась Прокуратура занялась "мостом Кличко" - СМИ
Правоохранители расследуют хищение средств на строительстве моста между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: