Народные депутаты требуют от Попова запретить гей-парад в Киеве

Народные депутаты требуют от Попова запретить гей-парад в Киеве

Более 60 народных депутатов Украины обратились к главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову с требованием запретить проведение 25 мая гей-парада в Киеве.

"Я рад, что подавляющее большинство депутатов сегодня отстаивают традиционные семейные ценности, и этому есть подтверждением того, что только за один день более 60 депутатов подписали наше обращение к председателю КГГА Попову о запрете проведения в мае-июне 2013 года гей-парада и других акций подобного плана в Киеве", - отметил депутат от Батьківщины, председатель Всеукраинского семейного движения Павел Унгурян.

По его мнению, украинское общество не воспринимает проведение различных гей-парадов и маршей, особенно в контексте ситуации вокруг таких событий в других странах.

"Потому публичные мероприятия - это первый шаг, а затем будет требование легализации однополых отношений и однополых браков, а затем обязательное введение учебных программ для гомосексуального воспитания детей и в конце уголовное преследование за любое негативное высказывание против данных лиц", - предполагает Унгурян.

Обращение к главе КГГА подписал 61 депутат из некоторых фракций. В частности, депутаты от фракции Партии регионов Андрей Пинчук, Александр Стоян, Михаил Чечетов, Инна Богословская, Виталий Журавский, Юрий Мирошниченко и др.; от Компартии Украины - Антон Дорохов, Игорь Алексеев, Владимир Бидевка и др.; от Свободы - Андрей Мохник, Юрий Сиротюк, Андрей Ильенко, Игорь Швайка и др.

Напомним, 14 мая организационный комитет гей-форума Киев-Прайд 2013 подал заявку в мэрию на проведение марша 25 мая.

Однако городские власти предлагают организаторам перенести шествие в связи с угрозой массовых беспорядков. В свою очередь международная организация Amnesty International призывала украинские власти обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая.

Свою поддержку гей-параду уже выразили ряд международных организаций, посол США в Украине Джон Тефт, на шествие собирается приехать мэр немецкого города Мюнхен Хэп Монатцедер.

Другие новости по теме

Посол США поддерживает проведение гей-парада в Киеве Посол США поддерживает проведение гей-парада в Киеве
Посол США в Украине Джон Теффт выразил свою поддержку участникам гей-парада, запланированного в Киеве на 25 мая.

Городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день Городские власти предлагают перенести гей-парад в Киеве на другой день
Киевская городская государственная администрация предлагает организаторам гей-форума Киев-Прайд 2013"перенести проведение марша 25 мая в День Киева на другой день во избежание беспорядков, сообщила директор департамента общественных коммуникации Киевгорадминистрации Марина Хонда.

Заявка на проведение гей-парада в Киеве подана в мэрию города Заявка на проведение гей-парада в Киеве подана в мэрию города
Организационный комитет гей-форума Киев-Прайд 2013 подал заявку в мэрию на проведение марша 25 мая. В то же время сегодня у здания КГГА состоялась акция против проведения гей-парада.

В мэрию Киева подали заявку на проведение гей-парада В мэрию Киева подали заявку на проведение гей-парада
Организационный комитет гей-форума Киев-Прайд 2013 подал заявку в мэрию на проведение марша 25 мая. В то же время сегодня у здания КГГА состоялась акция против проведения гей-парада.

Amnesty International призывает обеспечить безопасность во время гей-парада Amnesty International призывает обеспечить безопасность во время гей-парада
Организация Amnesty International призывает украинские власти принять законодательство для борьбы с дискриминацией секс-меньшинств и обеспечить безопасность проведения гей-парада в Киеве 25 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: