Власти Киева уверяют, что столице не угрожает наводнение

Власти Киева уверяют, что столице не угрожает наводнение

В течение минувших суток уровень воды в Днепре возле Киева снизился почти на полметра, поэтому подтопление паводковыми водами Киеву не грозит, заявили в Киевской городской администрации.

По данным Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, 5 мая уровень воды в реке Днепр возле Киева составил 622 см над нулевым уровнем поста, то есть 93,22 м по Балтийской системе высот. 6 мая вода поднялась до отметки 641 см (93,41 м).

По информации властей города, наиболее высокий уровень воды за последние дни был зафиксирован 7 мая - 656 см над нулевым уровнем поста, что по Балтийской системе составляет 93,56 м.

Однако за последние сутки произошло понижение уровня воды реки Днепр в районе Киева на 28 см и по состоянию на 8:00 утра 8 мая он составил 93,28 м по Балтийской системе, то есть 628 см над нулевым уровнем поста.

В Департаменте напоминают, что критический уровень воды в Днепре, при котором происходит частичное подтопление Русановских садов, составляет 94,15 м, то есть, уверены в КГГА, подтопление Киеву не угрожает.

Власти Киева уверяют, что столице не угрожает наводнение
  В Киеве затопило Гидропарк  

Другие новости по теме

Уровень воды в Днепре в пределах Киева поднялся до максимальной отметки - Гидрометцентр Уровень воды в Днепре в пределах Киева поднялся до максимальной отметки - Гидрометцентр
Уровень воды Днепре в пределах Киева на 9:00 утра 30 апреля достиг 614 см над нулем поста, превысив предыдущую максимальную отметку этого года в 609 см, на которую река выходила 24 апреля. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Уровень воды в водоемах Киева не превышает критических отметок Уровень воды в водоемах Киева не превышает критических отметок
Уровень воды в Киеве по состоянию на утро 10 апреля составил 529 см над нулем поста. Это существенно ниже среднего уровня максимальных значений весеннего половодья за многолетний период, который составляет 715 см.

Власти Киева уверяют, что столице потоп не грозит Власти Киева уверяют, что столице потоп не грозит
Первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак заявил, что резкого повышения уровня воды в Днепре при таянии снега не будет.

Максимальный уровень весеннего половодья не несет никакой угрозы Киеву и Конча-Заспе – Укргидрометцентр Максимальный уровень весеннего половодья не несет никакой угрозы Киеву и Конча-Заспе – Укргидрометцентр
Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что уровень весеннего половодья в этом году будет выше среднего многолетнего, а также подчеркнул, что максимальные уровни весеннего половодья не несут никакой угрозы для жизнедеятельности Киева.

Кульбида: Уровень воды в подтопленных регионах начнет спадать Кульбида: Уровень воды в подтопленных регионах начнет спадать
Пик весеннего половодья уже прошел в регионах Украины, которые находились под потенциальной угрозой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: