В Киеве на 9 мая запланировано несколько политических и общественных акций

В Киеве на 9 мая запланировано несколько политических и общественных акций

В Киеве на 9 мая запланировано несколько политических и общественных акций, сообщают в пресс-службе КГГА.

В частности, Коммунистическая партия Украины намерена вывести 9 мая в Киеве на шествие по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 10 тыс человек. КПУ намерена провести шествие от Бессарабской площади по Крещатику и ул. Грушевского до памятника Неизвестному солдату с 11.00 до 13.00 часов.

Также в КГГА поступила заявка от Всеукраинской молодежной общественной организации Молодые регионы на проведение акции по случаю праздника Дня Победы на ул. Красноармейской, 103 (рядом с Украинским домом) с 8.00 до 15.00 часов. В акции заявлено участие 3 тыс. человек.

ВО Батькивщина подала заявку на проведение мероприятия ко Дню Победы в парке Партизанской славы с 8.00 до 20.00 часов. В заявке указано участие одной тысячи человек.

Киевский городской союз ветеранов проведет мероприятие возле Мемориала погибшим в Афганистане на ул. Лаврской, 17 с 11.00 до 14.00 часов. Ожидается, что в акции примет участие 600 человек.

Всеукраинская общественная организация Общевоинский союз Украины намерен провести шествие от Арсенальной площади до музея Великой Отечественной войны с 9.00 до 18.00. Количество участников не указано.

Партия Русский блок запланировала шествие от Бессарабской площади до памятника Ватутину с 10.30 до 13.00 часов и заявила участие в нем 200 человек.

Социалистическая партия Украины также проведет праздничные мероприятия с шествием от Мариинского парка до парка Вечной Славы с 10.30 до 17.00 часов. В акции заявлено участие 100 человек.

Также в столице 9 мая пройдут различные спортивные и культурные мероприятия. Так, Международная федерация элитных боев проведет Центральном парке культуры и отдыха открытый кубок Европы по элитным боям, Общественная организация "Трезвый Киев" - пробежку за трезвость от Крещатика до площади Славы через Мариинский парк.

Кроме того, движение Мы – европейцы намерено провести на Контрактовой площади празднование Дня Европы со странами Европейского Союза.

Напомним, что празднование Дня победы в Киеве начнется в 9:00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием Министра обороны Украины Павла Лебедева. После чего по Крещатику пройдут  военные оркестры.

Другие новости по теме

Заявки на празднование Дня Победы в Киеве подали девять партий и организаций Заявки на празднование Дня Победы в Киеве подали девять партий и организаций
В Киевскую горгосадминистрацию поступило девять заявок от разных партий и организаций на проведение массовых акций по случаю к 67-й годовщины Победы в ВОВ.

Заявки на празднование 1 мая в столице подали только левые и профсоюзы Заявки на празднование 1 мая в столице подали только левые и профсоюзы
Коммунистическая партия Украины намерена вывести в Киеве 1 мая 30 тысяч человек для празднования Международного дня.

Завтра в акциях по случаю годовщины УПА ожидается участие почти 30-ти тысяч человек Завтра в акциях по случаю годовщины УПА ожидается участие почти 30-ти тысяч человек
В Киевскую горгосадминистрацию поступило девять заявок на проведение массовых акций в центре столицы 14 октября по случаю 69 годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА).

В Киеве начались торжества по случаю празднования Дня Победы В Киеве начались торжества по случаю празднования Дня Победы
На Майдане Незалежности началось торжественное празднование 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В воскресенье в Киеве ожидаются массовые акции по случаю Дня Соборности и Свободы В воскресенье в Киеве ожидаются массовые акции по случаю Дня Соборности и Свободы
Власти Киева получили заявки от шести партий и общественных организаций на проведение массовых мероприятий 22 января по случаю Дня Соборности и Свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: