В Киеве на 14 территориях появилась угроза затопления жилых домов

В Киеве на 14 территориях появилась угроза затопления жилых домов

В Киеве 14 территорий оказались под угрозой затопления жилых домов из-за подъема уровня воды, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 4 апреля в столице насчитывается 14 подтопленных территорий города, где возникла угроза подтопления жилых домов. С помощью насосной станции проводилась откачка талой воды для предотвращения возможного затопления имущества. Все спасатели, работающие на местах, начиная с 1 апреля, обеспеченные всей необходимой спецтехникой и инструментом", - заявил глава ГЧС в Киеве Андрей Куценко.

Стоит отметить, что такая угроза возникла после подъема уровня воды в столице из-за резкого таяния снега. Одна из опасных территорий - улица Ватутина в районе Жулян.

Как сообщалось сегодня, 4 апреля, в Броварах спасатели пытаются устранить подтопление частных домов и придомовых территорий, а также еще в нескольких районах Киевской области.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве на четырех территориях появилась угроза подтопления жилых домов В Киеве на четырех территориях появилась угроза подтопления жилых домов
В настоящее время в Киеве существует четыре территории города, где возникла угроза подтопления жилых домов, сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Броварах устраняют случаи затопления домов и придомовых территорий В Броварах устраняют случаи затопления домов и придомовых территорий
В Броварах спасатели пытаются устранить подтопление частных домов и придомовых территорий, а также еще в нескольких районах Киевской области, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве произошел сдвиг почвы на Подоле, власти отселяют жителей двух домов В Киеве произошел сдвиг почвы на Подоле, власти отселяют жителей двух домов
В Киеве в Подольском районе по улице Воздвиженской произошел сдвиг почвы, в результате чего власти приняли решение о переселении жителей двух домов, сообщает КГГА.

Спасатели помогают жителям Киевской области откачивать воду на придомовых территориях - ГСЧС Спасатели помогают жителям Киевской области откачивать воду на придомовых территориях - ГСЧС
В пяти районах Киевской области - Броварском, Васильковском, Фастовском, Бориспольском и Вышгородском - спасатели предоставили помощь гражданам по откачке воды.

В Киеве началось подтопление частных домов, улиц и станции метро - СМИ В Киеве началось подтопление частных домов, улиц и станции метро - СМИ
В Киеве появились случаи затопления некоторых улиц и даже станции метро Житомирская, отдельная угроза из-за снега нависла над заповедником София Киевская, сообщают жители столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: