Кольцевая электричка в Киеве будет ходить чаще

Кольцевая электричка в Киеве будет ходить чаще

На линии городской кольцевой электрички дополнительно появится два поезда. Это уменьшит интервал движения между поездами.

"Спрос на городскую электричку среди киевлян растет, несмотря на громкие заявления скептиков относительно бесперспективности такого вида транспорта в современном Киеве. Показательно, что с момента запуска проекта электричкой воспользовалось 15,7 млн пассажиров", -  сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов во время прямого эфира на телеканале Киев.

Он уточнил, что сейчас на линии насчитывается десять поездов и в ближайшее время будет добавлено еще два. 

Попов также отметил, что сейчас продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта Городская электричка. В рамках, которого предполагается внедрение дополнительных пересадочных узлов на платформах Киевская-Русановка и Протасов Яр.

Как сообщалось, 4 октября 2011 года КГГА совместно с Укрзализницей реализовали первую очередь совместного проекта Городская электричка. В его рамках организовано движение электропоездов киевским транспортным кольцом с введением 14 пересадочных узлов.

Напомним, 30 января в Киеве поступили в продажу единые проездные билеты на городскую электричку, некоторые маршруты трамваев и троллейбусов и специальные автобусные маршруты.

Другие новости по теме

Скоростной трамвай на Троещине стал платным Скоростной трамвай на Троещине стал платным
В среду, 30 января, в Киеве поступили в продажу единые проездные билеты на городскую электричку, некоторые маршруты трамваев и троллейбусов и специальные автобусные маршруты, сообщают в КГГА.

В Киеве откроют еще две станции городской электрички В Киеве откроют еще две станции городской электрички
В Киеве откроют еще две станции городской электрички – Протасов Яр и Киевская Русановка, сообщает пресс-служба КГГА.

Киевская городская электричка возобновит работу 27 сентября Киевская городская электричка возобновит работу 27 сентября
С 10 октября городская электричка заработает в обычном режиме.

В Киеве запустили городскую электричку В Киеве запустили городскую электричку
Сегодня утром, 4 октября, премьер-министр Николай Азаров, министр инфраструктуры Борис Колесников и глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов открыли городскую электричку.

Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку
Долги Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед Юго-Западной железной дорогой за услуги городской электрички на данный момент составляют около 52-53 млн грн, заявил первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок ж/д транспорта Укрзалізниці Александр Гудков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: