Под Верховной Радой начался митинг с требованием назначить выборы в Киеве

Под Верховной Радой начался митинг с требованием назначить выборы в Киеве

Под зданием Верховной Радой собрались, по разным данным, от двух до пяти тысяч участников акции с требованием назначить выборы мэра Киева

Колонна оппозиции двинулась от Европейской площади по улице Грушевского. Во главе колонны лидер Объединенной оппозиции Батькивщина Арсений Яценюк, партии УДАР Виталий Кличко, ВО Свобода Олег Тягнибок, народные депутаты Украины.

Активисты несут баннеры Освободим Юлю - Освободим Украину, Не позволим Януковичу украсть выборы у киевлян!, Банду геть!, Попов мэр - Киев умер!.

Также пикетчики несут чучело Александра Попова в человеческий рост, на котором висит табличка Уволен киевлянами. Активисты скандируют Украина волю - смерть врагам!

Митингующие несут флаги партии партии Батькивщина, УДАР, ВО Свобода и Европейской партии Украины.

Колонна митингующих протянулась от здания Кабинета министров до самой ВР. Движение по улице Грушевского в направлении Европейской площади перекрыто. Охрану правопорядка обеспечивают несколько сотен правоохранителей.

Также сообщается. что под зданием Верховной Радой начинают собираться участники акции с требованием назначить выборы мэра Киева, а также участники акции в поддержку евроинтеграции Украины.

На ограждении размещены транспаранты с надписями: Депутати! Голосуйте за євроінтеграцію!, Євроінтеграція - поїздки без віз!, Молодь - за європейське майбутнє України!. 

Напомним, что утром 2 апреля в центре Киева по состоянию на 8:30 находится большое количество автобусов МВД и сотрудников Госавтоинспекции.

Как сообщалось, лидеры оппозиционных фракций - ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода обратились к жителям столицы с призывом присоединиться к акции протеста возле Верховной Рады, которая запланирована на 2 апреля.

Напомним, оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева и во время митинга возле Верховной Рады назовет его имя.

Другие новости по теме

Яценюк, Кличко и Тягнибок призвали киевлян выйти на митинг у Верховной Рады Яценюк, Кличко и Тягнибок призвали киевлян выйти на митинг у Верховной Рады
Лидеры оппозиционных фракций - ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода обратились к жителям столицы с призывом присоединиться к акции протеста возле Верховной Рады, которая запланирована на 2 апреля.

Оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева и завтра назовет его имя - источник Оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева и завтра назовет его имя - источник
Партии Батькивщина, Свобода и УДАР определились с единым кандидатом на пост мэра Киева и завтра, 2 апреля, во время митинга возле Верховной Рады назовут его имя.

Оппозиция под Верховной Радой будет требовать назначения даты выборов мэра Киева Оппозиция под Верховной Радой будет требовать назначения даты выборов мэра Киева
Во вторник, 2 апреля, партии Батьківщина, УДАР и Свобода проведут под зданием Верховной рады акцию с требованием назначить дату выборов мэра Киева.

В центре Киева проходит многотысячный марш оппозиции В центре Киева проходит многотысячный марш оппозиции
В центре Киева оппозиции проводит многотысячный марш в поддержку евроинтеграции и с требованиями освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. Здание Верховной Рады оцеплено милицией, движение по улице Грушевского перекрыто.

В центре Киева проходит многотысячный марш оппозиции. Фоторепортаж В центре Киева проходит многотысячный марш оппозиции. Фоторепортаж
В центре Киева оппозиции проводит многотысячный марш в поддержку евроинтеграции и с требованиями освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. Здание Верховной Рады оцеплено милицией, движение по улице Грушевского перекрыто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: