Вилкул: В водохранилищах достаточно резервов для талой воды, однако подтопления в Киеве могут быть

Вилкул: В водохранилищах достаточно резервов для талой воды, однако подтопления в Киеве могут быть

Вице-премьер Украины Александр Вилкул сообщил, что в водохранилищах достаточно резервов для талой воды, но локальные подтопления, в том числе и в Киеве могут быть.

"Самое главное, что у нас есть свободные емкости в водохранилищах. Всего в Украине сейчас 6,6 млрд кубометров свободных емкостей , в том числе в Киевском водохранилище 700 млн, в Каневском - почти 300 млн. кубометров, то есть этого достаточно вполне", - сказал Вилкул журналистам в субботу в Киеве.

В то же время он спрогнозировал: "Возможно возникновение локальных проблем. Расставлена техника, расставлены специалисты с дренажными насосами". По словам вице-премьера, продолжается мониторинг ситуации с возможным подтоплением пещер Киев-Печерской Лавры.

"Локальная проблематика возможна, но есть планы уст ранения аварий", - сказал Вилкул. Он также сообщил, в пятницу вечером и субботу утром "киевские коммунальщики" посыпали дороги в связи с прогнозом метеорологов о снеге.

Как сообщалось, в соответствии с распоряжением председателя Госслужбы Украины по ЧС Михаила Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из семи областей в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника.

Другие новости по теме

КГГА предупреждает об угрозе подтопления талой водой подземных переходов КГГА предупреждает об угрозе подтопления талой водой подземных переходов
Киевская городская государственная администрация предупреждает об угрозе подтопления талой водой подземных переходов.

Купола лавры от снега будут очищать альпинисты - Вилкул Купола лавры от снега будут очищать альпинисты - Вилкул
Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что купола Киево-Печерской лавры очищать от снега будут альпинисты. Об этом он заявил во время экстренного совещания по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Киево-Печерской Лавры.

Вилкул говорит, что большого наводнения в Украине не будет Вилкул говорит, что большого наводнения в Украине не будет
Вице-премьер Украины Александр Вилкул заявил, что большой воды в Украине не будет. При этом он допустил возможность локальных паводковых ситуаций.

Киевские коммунальщики недооценили угрозу снегопада в городе - вице-премьер Киевские коммунальщики недооценили угрозу снегопада в городе - вице-премьер
Вице-премьер министр Украины Александр Вилкул заявил, что коммунальные службы столицы недооценили угрозу снегопада в Киеве. Об этом он заявил во время выездного заседания в Харькове.

В Киев стянут спасательную технику из семи областей для борьбы с ожидаемым паводком В Киев стянут спасательную технику из семи областей для борьбы с ожидаемым паводком
В соответствии с распоряжением председателя Госслужбы Украины по ЧС Михаила Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из семи областей в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: