За сутки в Киеве для борьбы с последствиями непогоды использовали более 600 тонн соли

За сутки в Киеве для борьбы с последствиями непогоды использовали более 600 тонн соли

За прошедшие сутки коммунальные службы Киева использовали свыше 600 тонн соли для борьбы с последствиями снегопада, сказал на брифинге первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

“Была очень тяжелая зима, большое количество соли было высыпано. У нас остались всего 3 тыс. 600 тонн соли для города. За эту ночь было больше 600 тонн высыпано”, - сообщил он.

Он также отметил, что все службы в этой чрезвычайной ситуации работают в круглосуточном режиме, а очистку автодорог предусматривается проводить более активно ближе к вечеру, и к тому времени как раз рассчитывают оттянуть со столичных автодорог все фуры и другие крупногабаритные машины, застрявшие в заносах.

Кроме того, по словам Мазурчака, в столице не случилось пока еще ни одной аварии на магистральных теплотрассах.

“По теплотрассам сегодня нет массовых отключений. У нас из 11 тыс. 700 домов в авариях сегодня 14, то есть такие, которые ликвидируются в течение суток. То есть это не магистральные порывы, магистральных нет на этот момент”, - отметил представитель КГГА.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам Мазурчака, в течение ближайших двух дней снегопад в Киеве уменьшится, однако также ожидается снижение температуры воздуха до -12.

Другие новости по теме

За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси За выходные на улицы Киева высыпали 1,3 тыс тонн соли и 700 тонн песчаной смеси
Для очистки дорог и улиц Киева от снега задействованы более 300 единиц техники. За несвоевременную уборку снега составлены десятки админпротоколов.

С начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега С начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега
За прошедшие сутки с автодорог города дорожники вывезли 2800 тонн снега и высыпали 1700 тонн соли и 850 тонн песчаной смеси. Всего с начала снегопадов из столицы вывезено 93 тысячи тонн снега, сообщают в КГГА.

Киевские власти намерены заготовить на зиму 40 тысяч тонн соли Киевские власти намерены заготовить на зиму 40 тысяч тонн соли
Киеву необходимо 40 тысяч тонн технической соли для посыпки улиц города в течение всего холодного времени зимнего сезона 2012-2013 годов.

Снегопад в Киеве утихнет через два дня, проезды на Левом берегу расчищены - КГГА Снегопад в Киеве утихнет через два дня, проезды на Левом берегу расчищены - КГГА
В течение ближайших двух дней снегопад в Киеве уменьшится, однако также ожидается снижение температуры воздуха до -12, заявил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

За сутки из Киева вывезено 245 тонн снега За сутки из Киева вывезено 245 тонн снега
За минувшие сутки в Киеве было очищено и вывезено из города 245 тонн снега. Об этом Корреспондент.net сообщили в КГГА, ссылаясь на Киевавтодор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: