В Киеве работники Пенсионного фонда насчитывали пенсию умершим людям - прокуратура

В Киеве работники Пенсионного фонда насчитывали пенсию умершим людям - прокуратура

В Киеве сотрудники Подольского райуправления Пенсионного фонда Украины выплачивали пенсии в размере 300 тысяч гривен умершим людям, сообщает столичная прокуратура.

По данным ведомства, служебные лица получали известия о смерти пенсионеров, игнорировали их и продолжали начислять им деньги. При этом в результате проверки их также уличили начислении доплат для неработающих пенсионеров.

"В целом, на протяжении 2010-2012 годов должностные лица Подольского райуправления Пенсионного Фонда Украины совершали излишние выплаты работающим пенсионерам, а также перечислили на счета умерших людей почти 300 тыс грн бюджетных средств", - подчеркнули в прокуратуре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность). Выплаты умершим людям прекращены, устанавливаются виновные в хищении бюджетных средств.

Как сообщалось 12 марта, Киевская прокуратура открыла уголовное производство в отношении директора столичного приюта для животных, которую подозревают в присвоении более 60 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на содержание бездомных животных.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве директора приюта для животных подозревают в присвоении более 60 тыс грн В Киеве директора приюта для животных подозревают в присвоении более 60 тыс грн
Киевская прокуратура открыла уголовное производство в отношении директора столичного приюта для животных, которую подозревают в присвоении более 60 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на содержание бездомных животных.

В Киеве директор приюта для животных присвоила более 60 тыс грн В Киеве директор приюта для животных присвоила более 60 тыс грн
Киевская прокуратура открыла уголовное производство в отношении директора столичного приюта для животных, которая присвоила более 60 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на содержание бездомных животных.

В Киеве чиновники растратили 300 тысяч гривен, которые должны были пойти на озеленение города В Киеве чиновники растратили 300 тысяч гривен, которые должны были пойти на озеленение города
В Киеве государственные чиновники растратили 300 тысяч гривен из бюджета, который должны были пойти на озеленение столицы, сообщает столичное управление прокуратуры.

Киевского экс-чиновника подозревают в присвоении 350 тыс. гривен бюджетных средств Киевского экс-чиновника подозревают в присвоении 350 тыс. гривен бюджетных средств
В Киеве сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Деснянского райуправления милиции разоблачили экс-главу коммунального предприятия в присвоении свыше 350-ти тысяч гривен бюджетных средств.

Чиновники института нейрохирургии присвоили свыше 1,5 млн грн бюджетных средств – ГПУ Чиновники института нейрохирургии присвоили свыше 1,5 млн грн бюджетных средств – ГПУ
В ходе проверки выяснилось, что должностные лица безосновательно перечислили 1,5 миллионов гривен строительной компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: