В Чикаго одну из улиц назовут в честь Киева

В Чикаго одну из улиц назовут в честь Киева

В США в городе Чикаго одна из улиц получит название в честь украинской столицы, сообщил глава КГГА Александр Попов в эфире телеканала Киев.

"Чикаго как побратим нашей столицы предложил нам назвать одну из улиц этого североамериканского города "Киевская… Мы сейчас общаемся с самыми прогрессивными городами Европы и мира для внедрения в Киеве самых современных технологий в сфере ЖКХ и управления городом ", - заявил он.

Стоит отметить, что Попов приедет в Чикаго на следующей неделе, где будут обсуждаться вопросы сотрудничества городов на бизнес-форуме.

Как сообщалось 29 ноября, Киевский городской совет на сессии принял решение о наименовании четырех новых улиц в Голосеевском районе.

Напомним, в сентябре Киевсовет переименовал улицу Василия Боженко в Голосеевском районе Киева на улицу Казимира Малевича. За это проголосовали 78 народных депутатов.

Другие новости по теме

В Киеве появилась улица Малевича В Киеве появилась улица Малевича
Киевсовет переименовал улицу Василия Боженко в Голосеевском районе Киева на улицу Казимира Малевича. За это проголосовали 78 народных депутатов.

Киевсовет назвал четыре новые улицы в Голосеевском районе Киевсовет назвал четыре новые улицы в Голосеевском районе
В четверг, 29 ноября, Киевский городской совет на сессии принял решение о наименовании четырех новых улиц в Голосеевском районе.

Жасминовая и Тенистая. В Киеве появятся 19 новых улиц Жасминовая и Тенистая. В Киеве появятся 19 новых улиц
В Киеве в Оболонском районе в урочище с частными коттеджами появятся 19 новых улиц, сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

В Киеве появятся улицы с названием месяцев года В Киеве появятся улицы с названием месяцев года
В Голосеевском районе Киева появятся четыре новых улицы с названиями месяцев года: Январская, Апрельская, Июльская и Августовская.

В Киеве может появиться улица Малевича В Киеве может появиться улица Малевича
Комиссия по вопросам культуры и туризма подготовила проект решения Киевсовета о переименовании улицы Боженко в Голосеевском районе на улицу Казимира Малевича.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: