В Киеве замначальника предприятия нанес ущерб бюджету более чем на миллион, складируя отходы

В Киеве замначальника предприятия нанес ущерб бюджету более чем на миллион, складируя отходы

В Киеве правоохранители разоблачили заместителя начальника предприятия, который из-за складирования строительных отходов нанес ущерб государственному бюджету более чем на миллион гривен, сообщает МВД Украины со ссылкой на Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

В частности, бизнесмен организовал склад отходов на земельном участке площадью 600 кв.м, что привело к ее загрязнению. Государство оценило такие действия как нанесение ущерба госбюджету более чем на миллион гривен.

На данное время против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

Как сообщалось 17 августа, Киевский картонно-бумажный комбинат прокуратура обязала выплатить 1,1 млн грн за самовольное создание мусорной свалки.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевское предприятие оштрафовали на 1,1 млн грн за создание мусорной свалки Киевское предприятие оштрафовали на 1,1 млн грн за создание мусорной свалки
Киевский картонно-бумажный комбинат прокуратура обязала выплатить 1,1 млн грн за самовольное создание мусорной свалки.

В Киеве директор коммунального предприятия нанесла ущерб госбюджету более чем на 1,2 млн грн В Киеве директор коммунального предприятия нанесла ущерб госбюджету более чем на 1,2 млн грн
В Киеве директор коммунального предприятия растратила 1,2 млн гривен из государственного бюджета, сообщает Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью.

Прокуратура: ГАИ нанесла госбюджету ущерб на 1,3 млн грн Прокуратура: ГАИ нанесла госбюджету ущерб на 1,3 млн грн
Департамент ГАИ МВД Украины нанес ущерб государственному бюджету на сумму в 1,3 млн грн, сказано в сообщении прокуратуры Киева.

В Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам В Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам
В Днепропетровской области сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали директора одного из предприятий, который с помощью фиктивных кредитов присвоил три миллиона гривен, сообщает МВД.

В Одесской области чиновник устроил свалку на территории санатория В Одесской области чиновник устроил свалку на территории санатория
В Одесской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили чиновника дочернего предприятия ЗАО лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины Укрпрофздравница.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: